Recherche permis de lâcher

Home Recherche permis de lâcher
by admin
GREVILLERS (ARRAS)            BELGIQUE            MARTENS BVBA18/05/2022 07:00
GREVILLERS (ARRAS)            BELGIQUE            WYBO18/05/2022 07:00
NIERGNIES                     BELGIQUE            WYBO18/05/2022 07:00
ANDREZEL (MELUN)              FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS18/05/2022 07:30
BRETEUIL   (VENDEUIL CAPLY)   FRANCAISAVESNES LE COMTE – HIRONDELLE18/05/2022 07:00
ROYE                          HOLLANDE            ZUID HOLLAND18/05/2022 07:00
ROYE                          HOLLANDE            OOST BRABANT18/05/2022 07:00
ARCIS SUR AUBE                BELGIQUE            MICHAUX PIGEON TRADE21/05/2022 07:00
CHALON SUR SAONE              BELGIQUE            BAUWENS21/05/2022 07:00
CHATEAUDUN                    BELGIQUE            MARTENS BVBA21/05/2022 07:00
CHATEAUDUN                    BELGIQUE            WYBO21/05/2022 07:00
CHATEAUROUX                   BELGIQUE            MARTENS BVBA21/05/2022 07:00
GIEN                          BELGIQUE            LIMBURGSE VERZENDINGSDIENST21/05/2022 07:00
GREVILLERS (ARRAS)            BELGIQUE            MARTENS BVBA21/05/2022 07:00
GREVILLERS (ARRAS)            BELGIQUE            WYBO21/05/2022 07:00
LAON (BESNY)                  BELGIQUE            BAUWENS21/05/2022 07:00
LAON (BESNY)                  BELGIQUE            LIMBURGSE VERZENDINGSDIENST21/05/2022 07:00
MARGIVAL (SOISSONS)           BELGIQUE            BAUWENS21/05/2022 07:00
MARGIVAL (SOISSONS)           BELGIQUE            EMT BVBA21/05/2022 07:00
MARGIVAL (SOISSONS)           BELGIQUE            WYBO21/05/2022 07:00
MARGIVAL (SOISSONS)           BELGIQUE            VANDERSTUKKEN21/05/2022 07:00
MORLINCOURT/NOYON             BELGIQUE            LATHOUWERS21/05/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              BELGIQUE            WYBO21/05/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           BELGIQUE            MARTENS BVBA21/05/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           BELGIQUE            WYBO21/05/2022 07:00
RETHEL                        BELGIQUE            BAUWENS21/05/2022 07:00
RETHEL                        BELGIQUE            MICHAUX PIGEON TRADE21/05/2022 07:00
SARAN (ORLEANS)               BELGIQUE            BAUWENS21/05/2022 07:00
SERMAISES                     BELGIQUE            BAUWENS21/05/2022 07:00
SERMAISES                     BELGIQUE            LATHOUWERS21/05/2022 07:00
SERMAISES                     BELGIQUE            MARTENS BVBA21/05/2022 07:00
SERMAISES                     BELGIQUE            VANDERSTUKKEN21/05/2022 07:00
ST QUENTIN (RESERVE BELGES)   BELGIQUE            WYBO21/05/2022 07:00
ST SOUPPLETS                  BELGIQUE            BAUWENS21/05/2022 07:00
ST SOUPPLETS                  BELGIQUE            WYBO21/05/2022 07:00
TOURY                         BELGIQUE            BAUWENS21/05/2022 07:00
TOURY                         BELGIQUE            WYBO21/05/2022 07:00
TRELOU SUR MARNE              BELGIQUE            BAUWENS21/05/2022 07:00
VIERZON                       BELGIQUE            AWC21/05/2022 07:00
VIERZON                       BELGIQUE            OVV – INTERPROVINCIAL21/05/2022 07:00
ORANGE                        ESPAGNE             Federacion Colombofila Catalana Tarragona21/05/2022 07:00
ARGENTON SUR CREUSE           FRANCAIS 3eme region 21/05/2022 07:00
BRETEUIL   (VENDEUIL CAPLY)   FRANCAIS11eme region 21/05/2022 07:00
BRIVE                         FRANCAIS 3eme region 21/05/2022 07:00
CANAPPEVILLE                  FRANCAISGROUPEMENT DE LA GIRONDE21/05/2022 07:00
CLERMONT                      FRANCAISBURBURE – PAIX EGALITE21/05/2022 07:00
CLERMONT                      FRANCAISGROUPEMENT D’HAZEBROUCK21/05/2022 07:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISGROUPEMENT DE LA DORDOGNE21/05/2022 07:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISLIMOGES – « L ENTENTE »21/05/2022 07:00
LAIGLE-ST OUEN SUR ITON       FRANCAISGROUPEMENT U.C.M.L.21/05/2022 07:00
LE MANS                       FRANCAISGROUPEMENT CENTRAL21/05/2022 07:00
LE MESNIL AUBRY               FRANCAISGROUPEMENT DE LILLE21/05/2022 08:00
LE MESNIL AUBRY               FRANCAISGROUPEMENT DE DOUAI21/05/2022 07:00
NEXON                         FRANCAISGROUPEMENT BRIERE BRETAGNE SUD21/05/2022 07:00
NEXON                         FRANCAIS10eme region 21/05/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISGROUPEMENT DE SAINT OMER21/05/2022 07:00
PRESSAC                       FRANCAISGROUPEMENT GARONNE-QUERCY21/05/2022 07:00
ROUEN-BIHOREL                 FRANCAISGROUPEMENT ATLANTIQUE21/05/2022 07:00
ROYAN                         FRANCAIS 4eme region 21/05/2022 07:00
ROYE                          FRANCAISGROUPEMENT DE LILLE21/05/2022 08:00
SAINTE MAURE DE TOURAINE      FRANCAISST MATHIEU – « LE RAMIER »21/05/2022 08:00
SARAN (ORLEANS)               FRANCAISSAINTE FEYRE – FOND CLUB COL. MARCHOIS21/05/2022 07:00
ST JUST                       FRANCAISGROUPEMENT DE CALAIS21/05/2022 07:00
ST PHILBERT DU PEUPLE         FRANCAISGROUPEMENT DE L’EURE21/05/2022 07:00
TROYES                        FRANCAIS 9eme region 21/05/2022 07:30
ANDREZEL (MELUN)              HOLLANDE            BRABANT 200021/05/2022 07:00
ANDREZEL (MELUN)              HOLLANDE            HANK21/05/2022 07:00
CHALONS EN CHAMPAGNE          HOLLANDE            OOST NEDERLAND21/05/2022 07:00
FONTENAY SUR EURE             HOLLANDE            ZEELAND’9621/05/2022 07:30
MORLINCOURT/NOYON             HOLLANDE            GELDERS-OVERIJSSELSE UNIE21/05/2022 08:00
NANTEUIL LE HAUDOIN           HOLLANDE            MIDDEN-NEDERLAND21/05/2022 07:00
NANTEUIL LE HAUDOIN           HOLLANDE            OOST BRABANT21/05/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              HOLLANDE            NOORD HOLLAND21/05/2022 08:00
PONTOISE/CORMEILLES           HOLLANDE            ZUID HOLLAND21/05/2022 08:00
SENS                          HOLLANDE            LIMBURG21/05/2022 08:00
MORLINCOURT/NOYON             BELGIQUE            BAUWENS22/05/2022 07:00
MORLINCOURT/NOYON             BELGIQUE            LATHOUWERS22/05/2022 07:00
MORLINCOURT/NOYON             BELGIQUE            MARTENS BVBA22/05/2022 07:00
NEVERS                        BELGIQUE            GROUPEMENT LUXEMBOURGEOIS22/05/2022 07:00
AGEN                          ESPAGNE             Euskadi – HEGALARI ELKARTEA22/05/2022 07:00
MELLE                         ESPAGNE             EUSKADI – USOAK22/05/2022 07:00
PERMIS ANNULES                ESPAGNE             ANDALUZA22/05/2022 07:00
AGEN                          FRANCAISGROUPEMENT DES PYRENEES ATLANTIQUES22/05/2022 07:00
ANDREZEL (MELUN)              FRANCAISAVESNES SUR HELPE – L’HIRONDELLE22/05/2022 06:00
ARGENTON SUR CREUSE           FRANCAISGROUPEMENT DE LA SOMME22/05/2022 07:00
BELLANCOURT                   FRANCAISGROUPEMENT DE L’INDRE22/05/2022 07:00
BORDEAUX                      FRANCAISGROUPEMENT GARD – VAUCLUSE M. DACQUET22/05/2022 07:00
BORDEAUX                      FRANCAISGROUPEMENT SUD PROVENCE22/05/2022 07:00
BORDEAUX                      FRANCAIS15eme region 22/05/2022 07:00
CHALON SUR SAONE              FRANCAISFLORANGE – RELAIS DE LA VALLEE FENSCH22/05/2022 07:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISGROUPEMENT DE LA LOIRE22/05/2022 07:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISLABEUVRIERE – L’HIRONDELLE22/05/2022 07:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISJARNAC – LE PIGEON JARNACAIS22/05/2022 07:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISGPT AMIC. VALLEE DORDOGNE SUD OUEST22/05/2022 07:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISGROUPEMENT ALLIER / PUY DE DOME22/05/2022 07:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISGROUPEMENT D’ARRAS22/05/2022 08:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISAVION – UNION COLOMBOPHILE AVIONNAISE22/05/2022 07:00
GUERET                        FRANCAISGROUPEMENT DE L’AISNE22/05/2022 08:00
LA SALVETAT ST GILLES         FRANCAISPIA – « P.V.ROUSSILLONNAIS »22/05/2022 08:00
LA SOUTERRAINE                FRANCAISDIJON – « LE PIGEON VOYAGEUR DE COTE D’OR »22/05/2022 07:00
LANGON                        FRANCAISALBI – « LA COLOMBE ALBIGEOISE »22/05/2022 07:00
LE MESNIL AUBRY               FRANCAISESCAUDAIN – LE PIGEON DE FER22/05/2022 07:00
LE MESNIL AUBRY               FRANCAISPROUVY ROUVIGNIES – L’HIRONDELLE22/05/2022 07:00
LIBOURNE                      FRANCAISAUSSON – « LES AILES »22/05/2022 07:00
LIMOGES                       FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS22/05/2022 07:00
LIMOGES                       FRANCAISGROUPEMENT DE L’OISE22/05/2022 07:00
MARMANDE                      FRANCAIS 5eme region 22/05/2022 07:00
MELLE                         FRANCAISGROUPEMENT DES LANDES22/05/2022 07:00
MELLE                         FRANCAISGROUPEMENT CENTRAL MIDI PYRENEES22/05/2022 07:00
MONTOIRE SUR LE LOIR          FRANCAISGROUPEMENT GARONNE-QUERCY22/05/2022 07:00
MONTOIRE SUR LE LOIR          FRANCAISMONTIVILLIERS/LE HAVRE – LES MESSAGERS DU CIEL22/05/2022 07:00
NEVERS                        FRANCAISGROUPEMENT DU BAS RHIN22/05/2022 00:00
NEXON                         FRANCAISGROUPEMENT SUD MONTAGNARD22/05/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISBOUVIGNY BOYEFFLES – AEROPLUME22/05/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISCRESPIN/QUIEVRECHAIN  LES FRANCS COEURS/LES COU22/05/2022 08:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISGROUPEMENT DE BOULOGNE22/05/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISGROUPEMENT DE St POL/TERNOISE22/05/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISAVESNES LE COMTE – HIRONDELLE22/05/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISGROUPEMENT DE DUNKERQUE22/05/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISSAINS EN GOHELLE – LA PLUME D ACIER22/05/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISMAZINGARBE – LES DEFENSEURS DU POILU22/05/2022 07:00
RIEUX MINERVOIS               FRANCAISPERPIGNAN – « LE MESSAGER CATALAN »22/05/2022 07:00
ROULLET SAINT ESTEPHE         FRANCAISMONTARGIS – LE PIGEON VOYAGEUR MONTARGOIS22/05/2022 07:00
SAULIEU                       FRANCAISGROUPEMENT DE LA VALLEE22/05/2022 07:00
SAULIEU                       FRANCAISMAZAN – LE VOYAGEUR VAUCLUSIEN22/05/2022 07:00
ST PHILBERT DU PEUPLE         FRANCAISMONTIVILLIERS/LE HAVRE – LES MESSAGERS DU CIEL22/05/2022 07:00
ST SOUPPLETS                  FRANCAISPONT A VENDIN – LE RETOUR DU CLOCHER22/05/2022 07:00
ST SOUPPLETS                  FRANCAISSOLESMES – LE POINT D’INTERROGATION22/05/2022 08:00
ST YRIEIX LA PERCHE           FRANCAISGROUPEMENT AUBE/YONNE22/05/2022 07:00
TREIGNAC                      FRANCAIS21eme region 22/05/2022 07:00
TROYES                        FRANCAISGRIGNY – « LES PLUMES REUNIES »22/05/2022 07:00
VIVONNE                       FRANCAISRUGLES – « AMICALE COLOMB. RUGLOISE »22/05/2022 07:00
VIVONNE                       FRANCAISAUSSON – « LES AILES »22/05/2022 07:00
ROYE                          HOLLANDE            BRABANT 200022/05/2022 07:00
NEVERS                        LUXEMBOURG          FEDERATION LUXEMBOURGEOISE22/05/2022 07:00
GRAY                          SUISSE              ASSOCIATION COLOMBOPHILE SUISSE22/05/2022 07:00
CORBIE                        FRANCAISWAZIERS – LA RAPIDE23/05/2022 07:00
ANDREZEL (MELUN)              FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS25/05/2022 07:00
BRETEUIL   (VENDEUIL CAPLY)   FRANCAISAVESNES LE COMTE – HIRONDELLE25/05/2022 07:00
ROYE                          HOLLANDE            ZUID HOLLAND25/05/2022 08:00
GREVILLERS (ARRAS)            BELGIQUE            MARTENS BVBA26/05/2022 07:00
GREVILLERS (ARRAS)            BELGIQUE            WYBO26/05/2022 07:00
MORLINCOURT/NOYON             BELGIQUE            WYBO26/05/2022 07:00
ALBERT                        FRANCAISLABEUVRIERE – L’HIRONDELLE26/05/2022 07:00
ALBERT                        FRANCAISARMENTIERES – LA RENAISSANCE26/05/2022 07:00
ARSY                          FRANCAISGROUPEMENT DE DOUAI26/05/2022 07:00
ARSY                          FRANCAISLE QUESNOY – L’ESPERANCE26/05/2022 09:00
VIVONNE                       FRANCAISMONTOIRE S/LE LOIR – PIGEON SPORT26/05/2022 07:00
ANDREZEL (MELUN)              BELGIQUE            BAUWENS28/05/2022 07:00
ANDREZEL (MELUN)              BELGIQUE            EMT BVBA28/05/2022 07:00
ANDREZEL (MELUN)              BELGIQUE            LIMBURGSE VERZENDINGSDIENST28/05/2022 07:00
AUXERRE                       BELGIQUE            BAUWENS28/05/2022 07:00
AUXERRE                       BELGIQUE            MICHAUX PIGEON TRADE28/05/2022 07:00
CLERMONT                      BELGIQUE            MARTENS BVBA28/05/2022 07:00
CLERMONT                      BELGIQUE            WYBO28/05/2022 07:00
FONTENAY SUR EURE             BELGIQUE            MARTENS BVBA28/05/2022 07:00
FONTENAY SUR EURE             BELGIQUE            WYBO28/05/2022 07:00
GREVILLERS (ARRAS)            BELGIQUE            MARTENS BVBA28/05/2022 07:00
GREVILLERS (ARRAS)            BELGIQUE            WYBO28/05/2022 07:00
LORRIS                        BELGIQUE            BAUWENS28/05/2022 07:00
MARGIVAL (SOISSONS)           BELGIQUE            BAUWENS28/05/2022 07:00
MARGIVAL (SOISSONS)           BELGIQUE            WYBO28/05/2022 07:00
MARGIVAL (SOISSONS)           BELGIQUE            VANDERSTUKKEN28/05/2022 07:00
MORLINCOURT/NOYON             BELGIQUE            LATHOUWERS28/05/2022 07:00
MORLINCOURT/NOYON             BELGIQUE            WYBO28/05/2022 07:00
SAINTE-THORETTE (BOURGES)     BELGIQUE            BRABANTSE UNIE28/05/2022 07:00
SERMAISES                     BELGIQUE            BAUWENS28/05/2022 07:00
SERMAISES                     BELGIQUE            LATHOUWERS28/05/2022 07:00
SERMAISES                     BELGIQUE            MARTENS BVBA28/05/2022 07:00
SERMAISES                     BELGIQUE            VANDERSTUKKEN28/05/2022 07:00
SOURDUN                       BELGIQUE            BAUWENS28/05/2022 07:00
SOURDUN                       BELGIQUE            LIMBURGSE VERZENDINGSDIENST28/05/2022 07:00
TOURY                         BELGIQUE            WYBO28/05/2022 07:00
TRELOU SUR MARNE              BELGIQUE            BAUWENS28/05/2022 07:00
TRELOU SUR MARNE              BELGIQUE            MICHAUX PIGEON TRADE28/05/2022 07:00
MACON                         ESPAGNE             Federacion Colombofila Catalana Tarragona28/05/2022 07:00
ALENCON                       FRANCAISGROUPEMENT ATLANTIQUE28/05/2022 07:00
ARSY                          FRANCAISGROUPEMENT DE LILLE28/05/2022 08:00
BELLANCOURT                   FRANCAISGROUPEMENT CHARENTE MARITIME28/05/2022 06:30
BLOIS                         FRANCAISGROUPEMENT CENTRAL28/05/2022 07:00
BRETEUIL   (VENDEUIL CAPLY)   FRANCAISGROUPEMENT DE SAINT OMER28/05/2022 07:00
CANAPPEVILLE                  FRANCAISGROUPEMENT U.C.M.L.28/05/2022 07:00
CHALON SUR SAONE              FRANCAISAVESNES SUR HELPE – L’HIRONDELLE28/05/2022 07:00
CHALONS EN CHAMPAGNE          FRANCAIS 9eme region 28/05/2022 07:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISLIMOGES – « L ENTENTE »28/05/2022 07:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISAVION – UNION COLOMBOPHILE AVIONNAISE28/05/2022 07:00
LA FERTE ST AUBIN             FRANCAISGROUPEMENT DE LILLE28/05/2022 07:00
LA FERTE ST AUBIN             FRANCAISESCAUDAIN – LE PIGEON DE FER28/05/2022 07:00
LA FERTE ST AUBIN             FRANCAISPROUVY ROUVIGNIES – L’HIRONDELLE28/05/2022 07:00
LA SOUTERRAINE                FRANCAISGROUPEMENT DE LA SEINE MARITIME28/05/2022 07:00
LA SOUTERRAINE                FRANCAISGROUPEMENT DE L’EURE28/05/2022 07:00
LANGON                        FRANCAISGROUPEMENT DES PYRENEES ATLANTIQUES28/05/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISPONT A VENDIN – LE RETOUR DU CLOCHER28/05/2022 07:00
ROYE                          FRANCAISBURBURE – PAIX EGALITE28/05/2022 07:00
ROYE                          FRANCAISGROUPEMENT D’HAZEBROUCK28/05/2022 07:00
SERMAISES                     FRANCAISMAUBEUGE – LA FRANCE28/05/2022 07:00
ST JUNIEN (samedi)            FRANCAISTHEROUANNE – LES AMIS REUNIS28/05/2022 07:00
ST PHILBERT DU PEUPLE         FRANCAISGROUPEMENT DU FINISTERE28/05/2022 07:00
ST PHILBERT DU PEUPLE         FRANCAISGROUPEMENT BRIERE BRETAGNE SUD28/05/2022 07:00
ST PHILBERT DU PEUPLE         FRANCAISGROUPEMENT D’ILLE ET VILAINE28/05/2022 06:45
ST PHILBERT DU PEUPLE         FRANCAISGROUPEMENT D’ILLE ET VILAINE28/05/2022 07:15
ST PHILBERT DU PEUPLE         FRANCAISGROUPEMENT D’ILLE ET VILAINE28/05/2022 07:45
TOURY                         FRANCAISGROUPEMENT DE DOUAI28/05/2022 07:00
VIERZON                       FRANCAISGROUPEMENT DE BETHUNE28/05/2022 07:00
ANDREZEL (MELUN)              HOLLANDE            HANK28/05/2022 07:00
BLOIS                         HOLLANDE            ZUID HOLLAND28/05/2022 08:00
FAY AUX LOGES                 HOLLANDE            GELDERS-OVERIJSSELSE UNIE28/05/2022 07:00
FONTENAY SUR EURE             HOLLANDE            NOORD HOLLAND28/05/2022 08:00
ISSOUDUN                      HOLLANDE            LIMBURG28/05/2022 07:00
ISSOUDUN                      HOLLANDE            OOST BRABANT28/05/2022 07:00
ISSOUDUN                      HOLLANDE            BRABANT 200028/05/2022 07:00
ISSOUDUN                      HOLLANDE            ZEELAND’9628/05/2022 07:00
LA FERTE ST AUBIN             HOLLANDE            MIDDEN-NEDERLAND28/05/2022 07:00
LAON (BESNY)                  HOLLANDE            OOST BRABANT28/05/2022 07:00
NIERGNIES                     HOLLANDE            GELDERS-OVERIJSSELSE UNIE28/05/2022 07:00
NIERGNIES                     HOLLANDE            MIDDEN-NEDERLAND28/05/2022 08:00
NIERGNIES                     HOLLANDE            ZUID HOLLAND28/05/2022 07:00
NIERGNIES                     HOLLANDE            MIDDEN-NEDERLAND28/05/2022 07:00
NIERGNIES                     HOLLANDE            GELDERS-OVERIJSSELSE UNIE28/05/2022 07:00
NIERGNIES                     HOLLANDE            ZUID HOLLAND28/05/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              HOLLANDE            BRABANT 200028/05/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              HOLLANDE            ZEELAND’9628/05/2022 07:30
SERMAISES                     HOLLANDE            OOST NEDERLAND28/05/2022 07:30
SOURDUN                       HOLLANDE            FRIESLAND’9628/05/2022 07:00
SOURDUN                       HOLLANDE            Afdeling 1028/05/2022 08:00
CHALON SUR SAONE              BELGIQUE            GROUPEMENT LUXEMBOURGEOIS29/05/2022 07:00
MORLINCOURT/NOYON             BELGIQUE            BAUWENS29/05/2022 07:00
MORLINCOURT/NOYON             BELGIQUE            LATHOUWERS29/05/2022 07:00
MORLINCOURT/NOYON             BELGIQUE            MARTENS BVBA29/05/2022 07:00
SAINTE MAURE DE TOURAINE      ESPAGNE             Euskadi – HEGALARI ELKARTEA29/05/2022 07:00
SARAN (ORLEANS)               ESPAGNE             EUSKADI – USOAK29/05/2022 07:00
ST MALO (ST PERE MARC EN POU  ESPAGNE             EUSKADI Uso Txuria A.C.M. PAIS VASCO29/05/2022 07:00
AGEN                          FRANCAISAUSSON – « LES AILES »29/05/2022 07:00
ALENCON                       FRANCAISGROUPEMENT DE LA LOIRE29/05/2022 07:00
ALENCON                       FRANCAISGROUPEMENT DE LA VENDEE29/05/2022 07:00
ARGENTON SUR CREUSE           FRANCAISGROUPEMENT ENTENTE EST SUD-EST29/05/2022 07:00
ARGENTON SUR CREUSE           FRANCAIS21eme region 29/05/2022 07:00
ARLES                         FRANCAISGROUPEMENT SUD PROVENCE29/05/2022 07:00
BAR LE DUC                    FRANCAISGRIGNY – « LES PLUMES REUNIES »29/05/2022 07:00
BELLEVILLE                    FRANCAISGROUPEMENT FRANCHE COMTE29/05/2022 07:30
BERGERAC                      FRANCAISGROUPEMENT CHER/NIEVRE29/05/2022 07:00
BERGERAC                      FRANCAISMONTARGIS – LE PIGEON VOYAGEUR MONTARGOIS29/05/2022 07:00
BRETEUIL   (VENDEUIL CAPLY)   FRANCAISLABEUVRIERE – L’HIRONDELLE29/05/2022 07:00
BRETEUIL   (VENDEUIL CAPLY)   FRANCAISMAZINGARBE – LES DEFENSEURS DU POILU29/05/2022 07:00
BRETEUIL   (VENDEUIL CAPLY)   FRANCAISSAINS EN GOHELLE – LA PLUME D ACIER29/05/2022 07:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISGROUPEMENT DE LA SOMME29/05/2022 07:00
CHATEAUROUX-ST CHRISTOPHE     FRANCAISGROUPEMENT DE LA DORDOGNE29/05/2022 07:00
GASVILLES-OISEMES             FRANCAISJARNAC – LE PIGEON JARNACAIS29/05/2022 07:00
GASVILLES-OISEMES             FRANCAISGPT AMIC. VALLEE DORDOGNE SUD OUEST29/05/2022 07:00
LA SALVETAT ST GILLES         FRANCAISBEZIERS – LES COURRIERS BITTEROIS29/05/2022 07:00
LA SALVETAT ST GILLES         FRANCAISPIA – « P.V.ROUSSILLONNAIS »29/05/2022 07:30
LA SALVETAT ST GILLES         FRANCAISGROUPEMENT GARD – VAUCLUSE M. DACQUET29/05/2022 07:00
LAIGLE-ST OUEN SUR ITON       FRANCAISMONTIVILLIERS/LE HAVRE – LES MESSAGERS DU CIEL29/05/2022 07:00
LIBOURNE                      FRANCAISALBI – « LA COLOMBE ALBIGEOISE »29/05/2022 06:30
MARSANAY LA COTE              FRANCAISGROUPEMENT DE LA VALLEE29/05/2022 07:00
MELLE                         FRANCAISRUGLES – « AMICALE COLOMB. RUGLOISE »29/05/2022 07:00
MONTOIRE SUR LE LOIR          FRANCAISBURBURE – PAIX EGALITE29/05/2022 07:00
MONTOIRE SUR LE LOIR          FRANCAISGROUPEMENT DE CALAIS29/05/2022 07:00
MONTOIRE SUR LE LOIR          FRANCAISGROUPEMENT D’HAZEBROUCK29/05/2022 07:00
MONTOIRE SUR LE LOIR          FRANCAISGROUPEMENT DE DUNKERQUE29/05/2022 07:00
MONTOIRE SUR LE LOIR          FRANCAISGROUPEMENT DE SAINT OMER29/05/2022 07:00
NEVERS                        FRANCAISFLORANGE – RELAIS DE LA VALLEE FENSCH29/05/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISBOUVIGNY BOYEFFLES – AEROPLUME29/05/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISGROUPEMENT DE BOULOGNE29/05/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISGROUPEMENT DE St POL/TERNOISE29/05/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISAVESNES LE COMTE – HIRONDELLE29/05/2022 07:00
RIEUX MINERVOIS               FRANCAISPERPIGNAN – « LE MESSAGER CATALAN »29/05/2022 07:00
ROULLET SAINT ESTEPHE         FRANCAISGROUPEMENT DE L’EURE ET LOIR29/05/2022 07:00
ROYE                          FRANCAISCRESPIN/QUIEVRECHAIN  LES FRANCS COEURS/LES COU29/05/2022 07:00
RUFFEC                        FRANCAISAUSSON – « LES AILES »29/05/2022 07:00
SAINTE MAURE DE TOURAINE      FRANCAISGROUPEMENT DE LA GIRONDE29/05/2022 07:00
SAINTE MAURE DE TOURAINE      FRANCAISGROUPEMENT DES PYRENEES ATLANTIQUES29/05/2022 07:00
SAINTE MAURE DE TOURAINE      FRANCAISGROUPEMENT DE St POL/TERNOISE29/05/2022 07:00
SAINTE MAURE DE TOURAINE      FRANCAISGROUPEMENT DE BOULOGNE29/05/2022 07:00
SARAN (ORLEANS)               FRANCAISGROUPEMENT DES LANDES29/05/2022 07:00
SENS                          FRANCAISGROUPEMENT DE L’AISNE29/05/2022 08:00
SENS                          FRANCAISGROUPEMENT DU BAS RHIN29/05/2022 07:30
SERMAISES                     FRANCAISAVESNES SUR HELPE – L’HIRONDELLE29/05/2022 07:00
SOUILLAC                      FRANCAISGROUPEMENT AUBE/YONNE29/05/2022 07:00
SOURDUN                       FRANCAISSOLESMES – LE POINT D’INTERROGATION29/05/2022 08:00
ST JUNIEN (dimanche)          FRANCAISDIJON – « LE PIGEON VOYAGEUR DE COTE D’OR »29/05/2022 07:00
ST JUST                       FRANCAISGROUPEMENT ALLIER / PUY DE DOME29/05/2022 07:00
ST MALO (ST PERE MARC EN POU  FRANCAIS17eme region 29/05/2022 07:00
ST PHILBERT DU PEUPLE         FRANCAISGROUPEMENT DE LA MANCHE29/05/2022 07:00
VIERZON                       FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS29/05/2022 07:00
VIERZON                       FRANCAISGROUPEMENT DE L’OISE29/05/2022 07:00
VIVONNE                       FRANCAISGROUPEMENT SUD MONTAGNARD29/05/2022 07:00
CHALONS EN CHAMPAGNE          HOLLANDE            LIMBURG29/05/2022 08:00
NIERGNIES                     HOLLANDE            BRABANT 200029/05/2022 07:00
NIERGNIES                     HOLLANDE            BRABANT 200029/05/2022 07:00
CHALON SUR SAONE              LUXEMBOURG          FEDERATION LUXEMBOURGEOISE29/05/2022 07:00
SAULIEU                       SUISSE              ASSOCIATION COLOMBOPHILE SUISSE29/05/2022 07:00
CORBIE                        FRANCAISROOST WARENDIN – L’AVENIR31/05/2022 09:00
ANDREZEL (MELUN)              FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS01/06/2022 07:00
PERMIS ANNULES                ESPAGNE             ANDALUZA04/06/2022 06:00
AGEN (BOE)                    FRANCAISGROUPEMENT BRIERE BRETAGNE SUD04/06/2022 06:00
AGEN (BOE)                    FRANCAIS10eme region 04/06/2022 06:30
AURILLAC                      FRANCAIS 2eme region 04/06/2022 06:30
BELLANCOURT                   FRANCAISGROUPEMENT DE CALAIS04/06/2022 06:00
BERGERAC                      FRANCAIS 4eme region 04/06/2022 07:00
BOVES                         FRANCAIS11eme region 04/06/2022 06:00
BRETEUIL   (VENDEUIL CAPLY)   FRANCAISGROUPEMENT DE CALAIS04/06/2022 06:00
BRETEUIL   (VENDEUIL CAPLY)   FRANCAISGROUPEMENT DE SAINT OMER04/06/2022 06:00
CLERMONT                      FRANCAISBURBURE – PAIX EGALITE04/06/2022 06:30
CLERMONT                      FRANCAISGROUPEMENT D’HAZEBROUCK04/06/2022 06:00
COUTRAS                       FRANCAIS 3eme region 04/06/2022 06:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISLE HOULME – « LES RAPIDES DE MALAUNAY »04/06/2022 07:00
LE MESNIL AUBRY               FRANCAISGROUPEMENT DE LILLE04/06/2022 06:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISGROUPEMENT DE DOUAI04/06/2022 06:00
SAINTE MAURE DE TOURAINE      FRANCAISST MATHIEU – « LE RAMIER »04/06/2022 08:00
SENS                          FRANCAISGROUPEMENT CENTRAL04/06/2022 06:00
ST JUST                       FRANCAISGROUPEMENT DE LA DORDOGNE04/06/2022 06:00
ST JUST                       FRANCAISLIMOGES – « L ENTENTE »04/06/2022 07:00
ST YRIEIX LA PERCHE           FRANCAISGUERET – LA COLOMBE04/06/2022 06:30
VIERZON                       LUXEMBOURG          FEDERATION LUXEMBOURGEOISE04/06/2022 06:30
COUTRAS                       ESPAGNE             Euskadi – HEGALARI ELKARTEA05/06/2022 06:00
RUFFEC                        ESPAGNE             EUSKADI – USOAK05/06/2022 06:00
AGEN                          FRANCAIS 5eme region 05/06/2022 07:00
ALENCON                       FRANCAISMONTIVILLIERS/LE HAVRE – LES MESSAGERS DU CIEL05/06/2022 07:00
AUBUSSON                      FRANCAISGROUPEMENT ALLIER / PUY DE DOME05/06/2022 07:00
AUBUSSON                      FRANCAISGROUPEMENT ALLIER / PUY DE DOME05/06/2022 07:30
AUBUSSON                      FRANCAISGROUPEMENT ALLIER / PUY DE DOME05/06/2022 08:00
AUXERRE                       FRANCAISGROUPEMENT DE L’AISNE05/06/2022 07:00
BOVES                         FRANCAISGROUPEMENT DE DUNKERQUE05/06/2022 06:00
BRETEUIL   (VENDEUIL CAPLY)   FRANCAISPONT A VENDIN – LE RETOUR DU CLOCHER05/06/2022 07:00
BRETEUIL   (VENDEUIL CAPLY)   FRANCAISGROUPEMENT DE BOULOGNE05/06/2022 07:00
CANAPPEVILLE                  FRANCAISJARNAC – LE PIGEON JARNACAIS05/06/2022 06:00
CANAPPEVILLE                  FRANCAISGPT AMIC. VALLEE DORDOGNE SUD OUEST05/06/2022 06:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISGROUPEMENT D’ARRAS05/06/2022 08:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISAVION – UNION COLOMBOPHILE AVIONNAISE05/06/2022 06:00
CHATEAUROUX                   FRANCAISGROUPEMENT SUD MONTAGNARD05/06/2022 07:00
CLERMONT                      FRANCAISLABEUVRIERE – L’HIRONDELLE05/06/2022 06:30
CLERMONT                      FRANCAISMAZINGARBE – LES DEFENSEURS DU POILU05/06/2022 06:30
CLERMONT                      FRANCAISESCAUDAIN – LE PIGEON DE FER05/06/2022 06:00
CLERMONT                      FRANCAISPROUVY ROUVIGNIES – L’HIRONDELLE05/06/2022 06:00
CLERMONT                      FRANCAISSAINS EN GOHELLE – LA PLUME D ACIER05/06/2022 06:30
COUTRAS                       FRANCAISGROUPEMENT DES PYRENEES ATLANTIQUES05/06/2022 07:00
LA ROCHELLE                   FRANCAISGROUPEMENT CENTRAL MIDI PYRENEES05/06/2022 07:00
LA SALVETAT ST GILLES         FRANCAISPIA – « P.V.ROUSSILLONNAIS »05/06/2022 07:00
LA SOUTERRAINE                FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS05/06/2022 06:30
LA SOUTERRAINE                FRANCAISGROUPEMENT DE L’OISE05/06/2022 06:30
LAVAL                         FRANCAISGROUPEMENT DE LA MANCHE05/06/2022 07:00
LIMOGES                       FRANCAISGROUPEMENT DE LA SOMME05/06/2022 06:00
LORRIS                        FRANCAISAVESNES SUR HELPE – L’HIRONDELLE05/06/2022 06:00
MARMANDE                      FRANCAISALBI – « LA COLOMBE ALBIGEOISE »05/06/2022 06:30
MARMANDE                      FRANCAISMONTARGIS – LE PIGEON VOYAGEUR MONTARGOIS05/06/2022 07:00
MARSAC                        FRANCAISGROUPEMENT AUBE/YONNE05/06/2022 07:00
NEVERS                        FRANCAISGROUPEMENT DE LA LOIRE05/06/2022 06:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISBOUVIGNY BOYEFFLES – AEROPLUME05/06/2022 06:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISAVESNES LE COMTE – HIRONDELLE05/06/2022 06:00
PRESSAC                       FRANCAISGROUPEMENT DE LA GIRONDE05/06/2022 06:00
RIEUX MINERVOIS               FRANCAISPERPIGNAN – « LE MESSAGER CATALAN »05/06/2022 07:00
ROULLET SAINT ESTEPHE         FRANCAISDIJON – « LE PIGEON VOYAGEUR DE COTE D’OR »05/06/2022 06:30
ROYE                          FRANCAISCRESPIN/QUIEVRECHAIN  LES FRANCS COEURS/LES COU05/06/2022 07:00
RUFFEC                        FRANCAISRUGLES – « AMICALE COLOMB. RUGLOISE »05/06/2022 07:00
RUFFEC                        FRANCAISGROUPEMENT DES LANDES05/06/2022 07:00
RUFFEC                        FRANCAISGPT AMIC. VALLEE DORDOGNE SUD OUEST05/06/2022 06:30
SAINTES                       FRANCAIS15eme region 05/06/2022 06:30
SIGOGNE                       FRANCAISAUSSON – « LES AILES »05/06/2022 06:30
SOURDUN                       FRANCAISSOLESMES – LE POINT D’INTERROGATION05/06/2022 07:00
St PIERRE D’OLERON            FRANCAISAGEN – PIGEON SPORT AGENAIS05/06/2022 06:30
ST YRIEIX LA PERCHE           FRANCAIS21eme region 05/06/2022 06:30
TROYES                        FRANCAISGROUPEMENT DE LA VALLEE05/06/2022 06:30
TROYES                        FRANCAISMAZAN – LE VOYAGEUR VAUCLUSIEN05/06/2022 06:30
VICHY                         FRANCAIS 6eme region 05/06/2022 07:00
VIVONNE                       FRANCAISGROUPEMENT GARONNE-QUERCY05/06/2022 07:00
SAULIEU                       SUISSE              ASSOCIATION COLOMBOPHILE SUISSE05/06/2022 06:00
ALBERT                        FRANCAISARMENTIERES – LA RENAISSANCE06/06/2022 07:00
BLOIS                         FRANCAISGROUPEMENT DE DOUAI06/06/2022 06:00
BRETEUIL   (VENDEUIL CAPLY)   FRANCAISGROUPEMENT D’ARRAS06/06/2022 08:00
BRETEUIL   (VENDEUIL CAPLY)   FRANCAISAVION – UNION COLOMBOPHILE AVIONNAISE06/06/2022 06:00
ANDREZEL (MELUN)              FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS08/06/2022 06:30
LORRIS                        FRANCAISGROUPEMENT ENTENTE EST SUD-EST08/06/2022 07:00
ALENCON                       FRANCAISGROUPEMENT U.C.M.L.11/06/2022 06:00
BRIVE                         FRANCAISBELLAC – « L’ENVOL BELLACHON »11/06/2022 07:00
CAEN                          FRANCAIS13eme region 11/06/2022 06:00
CLERMONT                      FRANCAISGROUPEMENT DE SAINT OMER11/06/2022 06:00
LAIGLE-ST OUEN SUR ITON       FRANCAISGROUPEMENT ATLANTIQUE11/06/2022 07:00
LANGON                        FRANCAISGROUPEMENT DES PYRENEES ATLANTIQUES11/06/2022 07:00
MACON                         FRANCAISAVESNES SUR HELPE – L’HIRONDELLE11/06/2022 06:00
MONTOIRE SUR LE LOIR          FRANCAISLE HOULME – « LES RAPIDES DE MALAUNAY »11/06/2022 07:00
MONTOIRE SUR LE LOIR          FRANCAISGROUPEMENT DE L’EURE11/06/2022 07:00
NANTEUIL LE HAUDOIN           FRANCAISBURBURE – PAIX EGALITE11/06/2022 06:30
NANTEUIL LE HAUDOIN           FRANCAISGROUPEMENT D’HAZEBROUCK11/06/2022 06:00
NANTEUIL LE HAUDOIN           FRANCAISGROUPEMENT DE DOUAI11/06/2022 06:00
NORT SUR ERDRE                FRANCAISGROUPEMENT DU FINISTERE11/06/2022 07:00
PRESSAC                       FRANCAISGROUPEMENT DE LA SEINE MARITIME11/06/2022 06:00
PRESSAC                       FRANCAISGROUPEMENT DE L’EURE11/06/2022 07:00
RETHEL                        FRANCAIS 9eme region 11/06/2022 06:30
RETHEL                        FRANCAISGROUPEMENT CHARENTE MARITIME11/06/2022 06:30
ROULLET SAINT ESTEPHE         FRANCAISTHEROUANNE – LES AMIS REUNIS11/06/2022 07:00
ST JUNIEN (samedi)            FRANCAISOLIVET – LE PIGEON DE COURSE OLIVETAIN11/06/2022 07:00
ST SOUPPLETS                  FRANCAISGROUPEMENT DE LILLE11/06/2022 06:00
VANNES                        FRANCAISGROUPEMENT DU FINISTERE11/06/2022 07:00
VIERZON                       FRANCAIS17eme region 11/06/2022 06:30
VIVONNE                       FRANCAISGROUPEMENT D’ILLE ET VILAINE11/06/2022 06:30
BORDEAUX                      ESPAGNE             ANDALUZA12/06/2022 06:00
CAEN                          ESPAGNE             EUSKADI – USOAK12/06/2022 06:00
CHATEAUDUN                    ESPAGNE             Euskadi – HEGALARI ELKARTEA12/06/2022 06:00
AGEN                          FRANCAISAUSSON – « LES AILES »12/06/2022 06:30
ARCIS SUR AUBE                FRANCAIS14eme region 12/06/2022 06:30
BELLEVILLE                    FRANCAISCHELIEU – LES COLOMBIERS DE CHARTREUSE12/06/2022 08:00
BELLEVILLE                    FRANCAISROMANS – AILE D’ACIER ROMANAISE PEAGEOISE12/06/2022 07:00
BLOIS                         FRANCAISGROUPEMENT DE SAINT OMER12/06/2022 06:00
BRETEUIL   (VENDEUIL CAPLY)   FRANCAISGROUPEMENT DE CALAIS12/06/2022 06:00
BRETEUIL   (VENDEUIL CAPLY)   FRANCAISGROUPEMENT DE DUNKERQUE12/06/2022 06:00
BRIVE                         FRANCAISGROUPEMENT AUBE/YONNE12/06/2022 07:00
CAEN                          FRANCAIS17eme region 12/06/2022 06:30
CAEN                          FRANCAISGROUPEMENT DES LANDES12/06/2022 06:00
CALMONT                       FRANCAISBEZIERS – LES COURRIERS BITTEROIS12/06/2022 06:30
CHATEAUDUN                    FRANCAISGROUPEMENT DE CALAIS12/06/2022 06:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISGROUPEMENT DE L’OISE12/06/2022 06:30
CHATEAUDUN                    FRANCAISGROUPEMENT DE LA GIRONDE12/06/2022 06:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISGROUPEMENT DES PYRENEES ATLANTIQUES12/06/2022 06:30
CLERMONT                      FRANCAISMAZINGARBE – LES DEFENSEURS DU POILU12/06/2022 06:30
CLERMONT                      FRANCAISPONT A VENDIN – LE RETOUR DU CLOCHER12/06/2022 07:00
CLERMONT                      FRANCAISESCAUDAIN – LE PIGEON DE FER12/06/2022 06:00
CLERMONT                      FRANCAISPROUVY ROUVIGNIES – L’HIRONDELLE12/06/2022 06:00
CLERMONT                      FRANCAISGROUPEMENT DE St POL/TERNOISE12/06/2022 06:00
CLERMONT                      FRANCAISSAINS EN GOHELLE – LA PLUME D ACIER12/06/2022 06:30
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISGROUPEMENT D’ARRAS12/06/2022 07:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISAVION – UNION COLOMBOPHILE AVIONNAISE12/06/2022 06:00
GASVILLES-OISEMES             FRANCAISGROUPEMENT DE LA SOMME12/06/2022 06:00
LA SALVETAT ST GILLES         FRANCAISPIA – « P.V.ROUSSILLONNAIS »12/06/2022 07:00
LAIGLE-ST OUEN SUR ITON       FRANCAISGROUPEMENT DE LA VENDEE12/06/2022 06:00
LANGON                        FRANCAISGROUPEMENT SUD MONTAGNARD12/06/2022 07:00
LAVAL                         FRANCAISGROUPEMENT DE LA MANCHE12/06/2022 07:00
LE MANS                       FRANCAISBURBURE – PAIX EGALITE12/06/2022 06:30
LE MANS                       FRANCAISGROUPEMENT D’HAZEBROUCK12/06/2022 06:00
LE MANS                       FRANCAISMONTIVILLIERS/LE HAVRE – LES MESSAGERS DU CIEL12/06/2022 07:00
NANTEUIL LE HAUDOIN           FRANCAISAVESNES SUR HELPE – L’HIRONDELLE12/06/2022 06:00
NANTEUIL LE HAUDOIN           FRANCAISLABEUVRIERE – L’HIRONDELLE12/06/2022 06:30
NARBONNE                      FRANCAISGROUPEMENT GARD – VAUCLUSE M. DACQUET12/06/2022 07:30
NEVERS                        FRANCAISGROUPEMENT DE LA LOIRE12/06/2022 06:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISCRESPIN/QUIEVRECHAIN  LES FRANCS COEURS/LES COU12/06/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISGROUPEMENT D’ARRAS12/06/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISAVION – UNION COLOMBOPHILE AVIONNAISE12/06/2022 06:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISBOUVIGNY BOYEFFLES – AEROPLUME12/06/2022 06:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISGROUPEMENT DE BOULOGNE12/06/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISGROUPEMENT DE St POL/TERNOISE12/06/2022 06:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISAVESNES LE COMTE – HIRONDELLE12/06/2022 06:00
RIEUX MINERVOIS               FRANCAISBEZIERS – LES COURRIERS BITTEROIS12/06/2022 09:00
RIEUX MINERVOIS               FRANCAISPERPIGNAN – « LE MESSAGER CATALAN »12/06/2022 07:00
ROULLET SAINT ESTEPHE         FRANCAISRUGLES – « AMICALE COLOMB. RUGLOISE »12/06/2022 07:00
SABLE SUR SARTHE              FRANCAISGROUPEMENT DU CALVADOS12/06/2022 07:00
SAINTE MAURE DE TOURAINE      FRANCAISMONTOIRE S/LE LOIR – PIGEON SPORT12/06/2022 06:00
SAINTE MAURE DE TOURAINE      FRANCAISJARNAC – LE PIGEON JARNACAIS12/06/2022 06:00
SAINTE MAURE DE TOURAINE      FRANCAISORLEANS – L’UNION12/06/2022 08:00
SAINTE MAURE DE TOURAINE      FRANCAISCHATEAUDUN – LE MESSAGER12/06/2022 07:00
SAINTE MAURE DE TOURAINE      FRANCAISGROUPEMENT DE St POL/TERNOISE12/06/2022 06:00
SAINTE MAURE DE TOURAINE      FRANCAISGROUPEMENT DE BOULOGNE12/06/2022 06:00
SAINTE MAURE DE TOURAINE      FRANCAISGPT AMIC. VALLEE DORDOGNE SUD OUEST12/06/2022 06:30
SALBRIS                       FRANCAISGROUPEMENT ENTENTE EST SUD-EST12/06/2022 07:00
SALBRIS                       FRANCAIS21eme region 12/06/2022 06:30
ST HILAIRE DE BRETHMAS        FRANCAISGROUPEMENT SUD PROVENCE12/06/2022 06:30
ST SOUPPLETS                  FRANCAISSOLESMES – LE POINT D’INTERROGATION12/06/2022 07:00
TOURY                         FRANCAISGROUPEMENT DE DUNKERQUE12/06/2022 06:00
TREIGNAC                      FRANCAISGROUPEMENT CHER/NIEVRE12/06/2022 07:00
TREIGNAC                      FRANCAISGROUPEMENT ALLIER / PUY DE DOME12/06/2022 07:00
TREIGNAC                      FRANCAISGROUPEMENT ALLIER / PUY DE DOME12/06/2022 07:30
TREIGNAC                      FRANCAISGROUPEMENT ALLIER / PUY DE DOME12/06/2022 08:00
VICHY                         FRANCAISDIJON – « LE PIGEON VOYAGEUR DE COTE D’OR »12/06/2022 06:30
VIERZON                       FRANCAISGROUPEMENT DE BETHUNE12/06/2022 07:00
VIERZON                       FRANCAISGROUPEMENT DE LILLE12/06/2022 06:00
VIERZON                       FRANCAISESCAUDAIN – LE PIGEON DE FER12/06/2022 06:00
VIERZON                       FRANCAISPROUVY ROUVIGNIES – L’HIRONDELLE12/06/2022 06:00
VIERZON                       FRANCAISGROUPEMENT DE L’AISNE12/06/2022 07:00
VIVONNE                       FRANCAISGROUPEMENT DU CALVADOS12/06/2022 06:30
VIVONNE                       FRANCAISGPT AMIC. VALLEE DORDOGNE SUD OUEST12/06/2022 06:30
ARCIS SUR AUBE                LUXEMBOURG          FEDERATION LUXEMBOURGEOISE12/06/2022 07:00
AUXERRE                       SUISSE              ASSOCIATION COLOMBOPHILE SUISSE12/06/2022 06:00
ANDREZEL (MELUN)              FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS15/06/2022 06:30
LORRIS                        FRANCAISGROUPEMENT ENTENTE EST SUD-EST15/06/2022 07:00
MONTOIRE SUR LE LOIR          FRANCAISGROUPEMENT DE L’ORNE17/06/2022 08:00
ST PHILBERT DU PEUPLE         FRANCAISGROUPEMENT D’ILLE ET VILAINE17/06/2022 06:30
MACON                         ESPAGNE             Federacion Colombofila Catalana Tarragona18/06/2022 06:00
SOUSTONS                      ESPAGNE             ANDALUZA18/06/2022 06:00
BERGERAC                      FRANCAISST MATHIEU – « LE RAMIER »18/06/2022 08:00
CHALON SUR SAONE              FRANCAISGROUPEMENT CENTRAL18/06/2022 07:00
ISSOUDUN                      FRANCAISST MATHIEU – « LE RAMIER »18/06/2022 07:00
LA FERTE ST AUBIN             FRANCAISGROUPEMENT CENTRAL18/06/2022 06:00
LA SALVETAT ST GILLES         FRANCAIS10eme region 18/06/2022 06:30
LAIGLE-ST OUEN SUR ITON       FRANCAISGROUPEMENT U.C.M.L.18/06/2022 06:00
LAVAL                         FRANCAISGROUPEMENT DU FINISTERE18/06/2022 07:00
LAVAL                         FRANCAISGROUPEMENT BRIERE BRETAGNE SUD18/06/2022 07:00
LE MANS                       FRANCAISGROUPEMENT ATLANTIQUE18/06/2022 07:00
LE MESNIL AUBRY               FRANCAISGROUPEMENT DE LILLE18/06/2022 06:00
LE MESNIL AUBRY               FRANCAISGROUPEMENT DE DOUAI18/06/2022 06:00
NIMES                         FRANCAISTHEROUANNE – LES AMIS REUNIS18/06/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISGROUPEMENT D’HAZEBROUCK18/06/2022 06:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISBURBURE – PAIX EGALITE18/06/2022 06:30
PONT STE MAXENCE              FRANCAISGROUPEMENT DE SAINT OMER18/06/2022 06:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISGROUPEMENT DE CALAIS18/06/2022 06:00
RODELLE                       FRANCAIS 2eme region 18/06/2022 06:30
RODELLE                       FRANCAIS 6eme region 18/06/2022 06:00
ROULLET SAINT ESTEPHE         FRANCAISGROUPEMENT DE LA GIRONDE18/06/2022 06:30
ROYE                          FRANCAISGROUPEMENT DES LANDES18/06/2022 06:00
ROYE                          FRANCAISGROUPEMENT DE LA GIRONDE18/06/2022 06:00
ROYE                          FRANCAISGPT AMIC. VALLEE DORDOGNE SUD OUEST18/06/2022 06:30
SALBRIS                       FRANCAISLE HOULME – « LES RAPIDES DE MALAUNAY »18/06/2022 07:00
SALBRIS                       FRANCAISGROUPEMENT DE L’EURE18/06/2022 07:00
ST GAUDENS                    FRANCAIS 3eme region 18/06/2022 06:00
ST GAUDENS                    FRANCAIS 4eme region 18/06/2022 06:30
ST PHILBERT DU PEUPLE         FRANCAISJARNAC – LE PIGEON JARNACAIS18/06/2022 06:00
ST PHILBERT DU PEUPLE         FRANCAISGPT AMIC. VALLEE DORDOGNE SUD OUEST18/06/2022 06:30
TREIGNAC                      FRANCAIS 3eme region 18/06/2022 06:30
MACON                         LUXEMBOURG          FEDERATION LUXEMBOURGEOISE18/06/2022 06:30
AGEN                          ESPAGNE             Euskadi – HEGALARI ELKARTEA19/06/2022 06:00
MELLE                         ESPAGNE             EUSKADI – USOAK19/06/2022 06:00
AGEN                          FRANCAISALBI – « LA COLOMBE ALBIGEOISE »19/06/2022 06:30
AGEN                          FRANCAISGROUPEMENT DES PYRENEES ATLANTIQUES19/06/2022 07:00
ALBI                          FRANCAIS 5eme region 19/06/2022 07:00
ANDREZEL (MELUN)              FRANCAISAVESNES SUR HELPE – L’HIRONDELLE19/06/2022 07:00
BAR LE DUC                    FRANCAISFLORANGE – RELAIS DE LA VALLEE FENSCH19/06/2022 07:00
BERGERAC                      FRANCAISAUSSON – « LES AILES »19/06/2022 06:30
CALMONT                       FRANCAISBEZIERS – LES COURRIERS BITTEROIS19/06/2022 06:30
CLERMONT                      FRANCAISGROUPEMENT DE DUNKERQUE19/06/2022 06:00
GASVILLES-OISEMES             FRANCAISGROUPEMENT DE LA SOMME19/06/2022 06:00
GASVILLES-OISEMES             FRANCAISGROUPEMENT DE St POL/TERNOISE19/06/2022 06:30
ISSOUDUN                      FRANCAISGROUPEMENT DE L’OISE19/06/2022 07:00
ISSOUDUN                      FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS19/06/2022 06:30
LA SALVETAT ST GILLES         FRANCAISPIA – « P.V.ROUSSILLONNAIS »19/06/2022 07:00
LA SOUTERRAINE                FRANCAISGROUPEMENT GARONNE-QUERCY19/06/2022 06:30
LIBOURNE                      FRANCAISGROUPEMENT CHARENTE MARITIME19/06/2022 06:00
LIBOURNE                      FRANCAIS 9eme region 19/06/2022 06:30
MACON                         FRANCAISCHELIEU – LES COLOMBIERS DE CHARTREUSE19/06/2022 08:00
MACON                         FRANCAISROMANS – AILE D’ACIER ROMANAISE PEAGEOISE19/06/2022 07:00
MARMANDE                      FRANCAISGROUPEMENT CENTRAL MIDI PYRENEES19/06/2022 07:00
MARMANDE                      FRANCAISGROUPEMENT SUD MONTAGNARD19/06/2022 07:00
MARSANAY LA COTE              FRANCAISGRIGNY – « LES PLUMES REUNIES »19/06/2022 06:00
MELLE                         FRANCAISGROUPEMENT DES LANDES19/06/2022 06:00
MONTOIRE SUR LE LOIR          FRANCAISGROUPEMENT DE DUNKERQUE19/06/2022 06:00
NANTEUIL LE HAUDOIN           FRANCAISMAUBEUGE – LA FRANCE19/06/2022 06:00
NANTEUIL LE HAUDOIN           FRANCAISCRESPIN/QUIEVRECHAIN  LES FRANCS COEURS/LES COU19/06/2022 07:00
NANTEUIL LE HAUDOIN           FRANCAISESCAUDAIN – LE PIGEON DE FER19/06/2022 06:00
NANTEUIL LE HAUDOIN           FRANCAISPROUVY ROUVIGNIES – L’HIRONDELLE19/06/2022 06:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISLABEUVRIERE – L’HIRONDELLE19/06/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISMAZINGARBE – LES DEFENSEURS DU POILU19/06/2022 06:30
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISPONT A VENDIN – LE RETOUR DU CLOCHER19/06/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISGROUPEMENT DE BOULOGNE19/06/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISGROUPEMENT D’ARRAS19/06/2022 07:30
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISSAINS EN GOHELLE – LA PLUME D ACIER19/06/2022 06:30
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISAVION – UNION COLOMBOPHILE AVIONNAISE19/06/2022 06:00
PUJOLS                        FRANCAISGROUPEMENT CENTRAL MIDI PYRENEES19/06/2022 07:00
RIEUX MINERVOIS               FRANCAISBEZIERS – LES COURRIERS BITTEROIS19/06/2022 09:00
RIEUX MINERVOIS               FRANCAISPERPIGNAN – « LE MESSAGER CATALAN »19/06/2022 07:00
RIEUX MINERVOIS               FRANCAISGROUPEMENT SUD PROVENCE19/06/2022 06:30
ROYE                          FRANCAIS12eme region 19/06/2022 06:00
RUFFEC                        FRANCAISGROUPEMENT DU CALVADOS19/06/2022 07:00
SAINTE MAURE DE TOURAINE      FRANCAISMONTOIRE S/LE LOIR – PIGEON SPORT19/06/2022 06:00
SAINTE MAURE DE TOURAINE      FRANCAISORLEANS – L’UNION19/06/2022 08:00
SAINTE MAURE DE TOURAINE      FRANCAISCHATEAUDUN – LE MESSAGER19/06/2022 07:00
SAVERDUN                      FRANCAISGROUPEMENT GARD – VAUCLUSE M. DACQUET19/06/2022 06:30
SOURDUN                       FRANCAISGROUPEMENT DE L’AISNE19/06/2022 07:00
ST CLEMENT DES BALEINES       FRANCAISAGEN – PIGEON SPORT AGENAIS19/06/2022 06:30
ST JUNIEN (dimanche)          FRANCAISGROUPEMENT DE LA SOMME19/06/2022 06:00
ST JUNIEN (dimanche)          FRANCAISGROUPEMENT CHER/NIEVRE19/06/2022 07:00
ST JUST                       FRANCAISBOUVIGNY BOYEFFLES – AEROPLUME19/06/2022 06:00
ST JUST                       FRANCAISAVESNES LE COMTE – HIRONDELLE19/06/2022 06:00
ST PHILBERT DU PEUPLE         FRANCAISGROUPEMENT DU CALVADOS19/06/2022 07:00
ST PHILBERT DU PEUPLE         FRANCAISMONTIVILLIERS/LE HAVRE – LES MESSAGERS DU CIEL19/06/2022 07:00
ST SOUPPLETS                  FRANCAISSOLESMES – LE POINT D’INTERROGATION19/06/2022 07:00
ST YRIEIX LA PERCHE           FRANCAISGROUPEMENT ALLIER / PUY DE DOME19/06/2022 06:30
ST YRIEIX LA PERCHE           FRANCAISGROUPEMENT ALLIER / PUY DE DOME19/06/2022 07:00
ST YRIEIX LA PERCHE           FRANCAISGROUPEMENT ALLIER / PUY DE DOME19/06/2022 07:30
VALENCE                       FRANCAISMAZAN – LE VOYAGEUR VAUCLUSIEN19/06/2022 08:00
VIERZON                       FRANCAISGROUPEMENT ENTENTE EST SUD-EST19/06/2022 06:00
VIERZON                       FRANCAIS21eme region 19/06/2022 06:30
VIERZON                       FRANCAISGROUPEMENT DE LA LOIRE19/06/2022 07:00
AUXERRE                       SUISSE              ASSOCIATION COLOMBOPHILE SUISSE19/06/2022 06:00
CORBIE                        FRANCAISWAZIERS – LA RAPIDE21/06/2022 07:00
ANDREZEL (MELUN)              FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS22/06/2022 06:30
ROYE                          FRANCAISAUBY – LOCAL UNIQUE22/06/2022 06:00
BLOIS                         FRANCAISGROUPEMENT DE L’ORNE24/06/2022 08:00
ALENCON                       FRANCAISLE HOULME – « LES RAPIDES DE MALAUNAY »25/06/2022 07:00
ALENCON                       FRANCAISGROUPEMENT DE L’EURE25/06/2022 07:00
BERGERAC                      FRANCAISTHEROUANNE – LES AMIS REUNIS25/06/2022 07:00
LANGON                        FRANCAISPAU – « PIGEON CLUB PALOIS »25/06/2022 07:00
LE MANS                       FRANCAISGROUPEMENT DU FINISTERE25/06/2022 06:30
LE MANS                       FRANCAISGROUPEMENT BRIERE BRETAGNE SUD25/06/2022 07:00
LE MANS                       FRANCAISGROUPEMENT ATLANTIQUE25/06/2022 07:00
LE MESNIL AUBRY               FRANCAISGROUPEMENT DE LILLE25/06/2022 06:00
MARMANDE                      FRANCAISST MATHIEU – « LE RAMIER »25/06/2022 07:00
MARSANAY LA COTE              FRANCAISGRIGNY – « LES PLUMES REUNIES »25/06/2022 06:00
NEVERS                        FRANCAISGROUPEMENT CENTRAL25/06/2022 06:00
NONTRON                       FRANCAISGROUPEMENT GARONNE-QUERCY25/06/2022 06:30
PUJOLS                        FRANCAISALBI – « LA COLOMBE ALBIGEOISE »25/06/2022 06:30
ROUEN-BIHOREL                 FRANCAISGROUPEMENT U.C.M.L.25/06/2022 06:00
ROULLET SAINT ESTEPHE         FRANCAIS10eme region 25/06/2022 06:30
ROYE                          FRANCAISBURBURE – PAIX EGALITE25/06/2022 06:30
ROYE                          FRANCAISGROUPEMENT D’HAZEBROUCK25/06/2022 06:00
SERMAISES                     FRANCAISGROUPEMENT DE DOUAI25/06/2022 06:00
ST PIERRE LAFEUILLE           FRANCAISBELLAC – « L’ENVOL BELLACHON »25/06/2022 07:00
VALENCE                       FRANCAISAVESNES SUR HELPE – L’HIRONDELLE25/06/2022 06:00
VIVONNE                       FRANCAISGROUPEMENT DE LA SEINE MARITIME25/06/2022 06:00
SARAN (ORLEANS)               SUISSE              ASSOCIATION COLOMBOPHILE SUISSE25/06/2022 06:00
MONTOIRE SUR LE LOIR          ESPAGNE             EUSKADI – USOAK26/06/2022 06:00
ANDREZEL (MELUN)              FRANCAISCRESPIN/QUIEVRECHAIN  LES FRANCS COEURS/LES COU26/06/2022 07:00
ANDREZEL (MELUN)              FRANCAISESCAUDAIN – LE PIGEON DE FER26/06/2022 06:00
ANDREZEL (MELUN)              FRANCAISPROUVY ROUVIGNIES – L’HIRONDELLE26/06/2022 06:00
AUXERRE                       FRANCAISAVESNES SUR HELPE – L’HIRONDELLE26/06/2022 06:00
BRIENNE LA VIEILLE            FRANCAISFLORANGE – RELAIS DE LA VALLEE FENSCH26/06/2022 07:00
CHALON SUR SAONE              FRANCAISGROUPEMENT DE LA VALLEE26/06/2022 07:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISGROUPEMENT DE LA SOMME26/06/2022 06:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISGROUPEMENT DE BOULOGNE26/06/2022 07:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISGROUPEMENT DE St POL/TERNOISE26/06/2022 06:30
CHATEAUDUN                    FRANCAISGROUPEMENT DE SAINT OMER26/06/2022 06:00
CLERMONT                      FRANCAISGROUPEMENT DE St POL/TERNOISE26/06/2022 06:00
ETAMPES (dimanche)            FRANCAISPONT A VENDIN – LE RETOUR DU CLOCHER26/06/2022 07:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISLABEUVRIERE – L’HIRONDELLE26/06/2022 06:30
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISGROUPEMENT DE CALAIS26/06/2022 06:00
ISSOUDUN                      FRANCAISGROUPEMENT DE BETHUNE26/06/2022 07:00
ISSOUDUN                      FRANCAISGROUPEMENT ENTENTE EST SUD-EST26/06/2022 06:00
ISSOUDUN                      FRANCAIS21eme region 26/06/2022 06:30
LA SALVETAT ST GILLES         FRANCAISPIA – « P.V.ROUSSILLONNAIS »26/06/2022 07:00
LA SOUTERRAINE                FRANCAISGROUPEMENT DE L’OISE26/06/2022 07:00
LAIGLE-ST OUEN SUR ITON       FRANCAISMONTIVILLIERS/LE HAVRE – LES MESSAGERS DU CIEL26/06/2022 07:00
LIBOURNE                      FRANCAISGROUPEMENT SUD MONTAGNARD26/06/2022 07:00
MARMANDE                      FRANCAISGROUPEMENT DES PYRENEES ATLANTIQUES26/06/2022 07:00
MARMANDE                      FRANCAISGROUPEMENT CHARENTE MARITIME26/06/2022 06:00
MARMANDE                      FRANCAISGROUPEMENT CENTRAL MIDI PYRENEES26/06/2022 06:30
MARMANDE                      FRANCAIS 9eme region 26/06/2022 06:30
MARSAC                        FRANCAISGROUPEMENT ALLIER / PUY DE DOME26/06/2022 06:30
MARSAC                        FRANCAISGROUPEMENT ALLIER / PUY DE DOME26/06/2022 07:00
MARSAC                        FRANCAISGROUPEMENT ALLIER / PUY DE DOME26/06/2022 07:30
MELLE                         FRANCAISGROUPEMENT DE LA GIRONDE26/06/2022 06:00
MONTOIRE SUR LE LOIR          FRANCAISJARNAC – LE PIGEON JARNACAIS26/06/2022 06:00
MONTOIRE SUR LE LOIR          FRANCAISGROUPEMENT DES LANDES26/06/2022 06:00
MONTOIRE SUR LE LOIR          FRANCAISGPT AMIC. VALLEE DORDOGNE SUD OUEST26/06/2022 06:30
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISBOUVIGNY BOYEFFLES – AEROPLUME26/06/2022 06:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISGROUPEMENT DE DUNKERQUE26/06/2022 06:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISAVESNES LE COMTE – HIRONDELLE26/06/2022 06:00
RIEUX MINERVOIS               FRANCAISPERPIGNAN – « LE MESSAGER CATALAN »26/06/2022 07:00
RIEUX MINERVOIS               FRANCAISGROUPEMENT SUD PROVENCE26/06/2022 06:30
RUFFEC                        FRANCAISAUSSON – « LES AILES »26/06/2022 06:00
SABLE SUR SARTHE              FRANCAISGROUPEMENT DE LA VENDEE26/06/2022 06:00
SOURDUN                       FRANCAISMAUBEUGE – LA FRANCE26/06/2022 06:00
SOURDUN                       FRANCAISSOLESMES – LE POINT D’INTERROGATION26/06/2022 07:00
SOUZAY CHAMPIGNY              FRANCAISGROUPEMENT DU CALVADOS26/06/2022 07:00
ST JUST                       FRANCAISMAZINGARBE – LES DEFENSEURS DU POILU26/06/2022 06:30
ST JUST                       FRANCAISGROUPEMENT D’ARRAS26/06/2022 07:00
ST JUST                       FRANCAISSAINS EN GOHELLE – LA PLUME D ACIER26/06/2022 06:30
ST JUST                       FRANCAISAVION – UNION COLOMBOPHILE AVIONNAISE26/06/2022 06:00
ST YRIEIX LA PERCHE           FRANCAISGROUPEMENT CHER/NIEVRE26/06/2022 07:00
VERVINS                       FRANCAIS14eme region 26/06/2022 06:00
VICHY                         FRANCAISGROUPEMENT DE L’AISNE26/06/2022 07:00
VICHY                         FRANCAISDIJON – « LE PIGEON VOYAGEUR DE COTE D’OR »26/06/2022 06:30
VIERZON                       FRANCAISGROUPEMENT DE LILLE26/06/2022 06:00
VIVONNE                       FRANCAISOLIVET – LE PIGEON DE COURSE OLIVETAIN26/06/2022 07:00
VIVONNE                       FRANCAISORLEANS – L’UNION26/06/2022 08:00
VIVONNE                       FRANCAISCHATEAUDUN – LE MESSAGER26/06/2022 07:00
VIVONNE                       FRANCAISBLOIS – LES AILES DE VILLERBON26/06/2022 07:30
VIVONNE                       FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS26/06/2022 06:30
VIVONNE                       FRANCAISGROUPEMENT DE LA MANCHE26/06/2022 07:00
ARCIS SUR AUBE                LUXEMBOURG          FEDERATION LUXEMBOURGEOISE26/06/2022 07:00
ALBERT                        FRANCAISLABEUVRIERE – L’HIRONDELLE28/06/2022 07:00
ETAIN                         LUXEMBOURG          FEDERATION LUXEMBOURGEOISE28/06/2022 09:00
ANDREZEL (MELUN)              FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS29/06/2022 06:30
ALBERT                        ESPAGNE             Euskadi – HEGALARI ELKARTEA02/07/2022 06:00
ROYE                          ESPAGNE             EUSKADI – USOAK02/07/2022 06:00
AGEN                          FRANCAISST MATHIEU – « LE RAMIER »02/07/2022 07:00
ALBERT                        FRANCAISGROUPEMENT DE LA GIRONDE02/07/2022 06:00
ALBERT                        FRANCAISGROUPEMENT DES PYRENEES ATLANTIQUES02/07/2022 06:00
ALBERT                        FRANCAISGPT AMIC. VALLEE DORDOGNE SUD OUEST02/07/2022 06:30
ALBERT                        FRANCAIS12eme region 02/07/2022 06:00
ALBI                          FRANCAIS10eme region 02/07/2022 06:30
ALENCON                       FRANCAISGROUPEMENT ATLANTIQUE02/07/2022 07:00
BRESSOLS                      FRANCAISBELLAC – « L’ENVOL BELLACHON »02/07/2022 07:00
BRIVE                         FRANCAIS 3eme region 02/07/2022 06:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISBURBURE – PAIX EGALITE02/07/2022 06:30
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISGROUPEMENT D’HAZEBROUCK02/07/2022 06:00
LA SOUTERRAINE                FRANCAISGROUPEMENT DE LA SEINE MARITIME02/07/2022 06:00
LA SOUTERRAINE                FRANCAISGROUPEMENT DE L’EURE02/07/2022 07:00
LANGON                        FRANCAISPAU – « PIGEON CLUB PALOIS »02/07/2022 07:00
LE MANS                       FRANCAISJARNAC – LE PIGEON JARNACAIS02/07/2022 06:00
LE MANS                       FRANCAISLE HOULME – « LES RAPIDES DE MALAUNAY »02/07/2022 07:00
LE MANS                       FRANCAISGROUPEMENT DE L’EURE02/07/2022 07:00
LE MANS                       FRANCAISGPT AMIC. VALLEE DORDOGNE SUD OUEST02/07/2022 06:30
LE MANS                       FRANCAISGROUPEMENT DE LA VENDEE02/07/2022 06:00
LE MESNIL AUBRY               FRANCAISGROUPEMENT DE SAINT OMER02/07/2022 06:00
NARBONNE                      FRANCAIS 2eme region 02/07/2022 06:30
NARBONNE                      FRANCAIS 3eme region 02/07/2022 06:00
NARBONNE                      FRANCAIS 4eme region 02/07/2022 06:30
NEVERS                        FRANCAISGROUPEMENT CENTRAL02/07/2022 06:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISAVION – UNION COLOMBOPHILE AVIONNAISE02/07/2022 06:00
ROYE                          FRANCAISGROUPEMENT DE CALAIS02/07/2022 06:00
ST HILAIRE DE BRETHMAS        FRANCAIS 2eme region 02/07/2022 06:30
ST HILAIRE DE BRETHMAS        FRANCAIS 6eme region 02/07/2022 06:00
TOURY                         FRANCAISGROUPEMENT DE LILLE02/07/2022 06:00
VIVONNE                       FRANCAISGROUPEMENT DE LA GIRONDE02/07/2022 06:00
CHATEAUROUX                   LUXEMBOURG          FEDERATION LUXEMBOURGEOISE02/07/2022 07:00
AGEN                          ESPAGNE             EUSKADI – USOAK03/07/2022 06:00
AGEN                          FRANCAISGROUPEMENT DES LANDES03/07/2022 06:00
AGEN                          FRANCAISGROUPEMENT CHARENTE MARITIME03/07/2022 06:00
AGEN (BOE)                    FRANCAISGROUPEMENT GARD – VAUCLUSE M. DACQUET03/07/2022 06:30
AGEN (BOE)                    FRANCAIS 9eme region 03/07/2022 06:30
ALENCON                       FRANCAISMONTIVILLIERS/LE HAVRE – LES MESSAGERS DU CIEL03/07/2022 07:00
BERGERAC                      FRANCAISGROUPEMENT ALLIER / PUY DE DOME03/07/2022 06:30
BERGERAC                      FRANCAISGROUPEMENT ALLIER / PUY DE DOME03/07/2022 07:00
BERGERAC                      FRANCAISGROUPEMENT ALLIER / PUY DE DOME03/07/2022 07:30
BERGERAC                      FRANCAISALBI – « LA COLOMBE ALBIGEOISE »03/07/2022 06:30
BERGERAC                      FRANCAISGROUPEMENT DES PYRENEES ATLANTIQUES03/07/2022 07:00
BERGERAC                      FRANCAISGROUPEMENT SUD MONTAGNARD03/07/2022 07:00
BERGERAC                      FRANCAISGROUPEMENT SUD MONTAGNARD03/07/2022 07:20
BERGERAC                      FRANCAISGROUPEMENT SUD MONTAGNARD03/07/2022 07:40
BERGERAC                      FRANCAISGROUPEMENT SUD MONTAGNARD03/07/2022 08:00
BRETEUIL   (VENDEUIL CAPLY)   FRANCAISGROUPEMENT DE BOULOGNE03/07/2022 07:00
CHALON SUR SAONE              FRANCAISGROUPEMENT DE LA VALLEE03/07/2022 07:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISGROUPEMENT DE BETHUNE03/07/2022 07:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISGROUPEMENT DE LA SOMME03/07/2022 06:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISGROUPEMENT D’ARRAS03/07/2022 07:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISGROUPEMENT DE St POL/TERNOISE03/07/2022 06:30
CHATEAUDUN                    FRANCAISAVION – UNION COLOMBOPHILE AVIONNAISE03/07/2022 06:00
CHATEAUROUX                   FRANCAISGROUPEMENT DE LA SOMME03/07/2022 06:00
CHATEAUROUX                   FRANCAISGROUPEMENT ENTENTE EST SUD-EST03/07/2022 06:00
CHATEAUROUX                   FRANCAIS21eme region 03/07/2022 06:30
CLERMONT                      FRANCAISLABEUVRIERE – L’HIRONDELLE03/07/2022 06:30
CLERMONT                      FRANCAISSAINS EN GOHELLE – LA PLUME D ACIER03/07/2022 06:30
CLERMONT                      FRANCAISMAZINGARBE – LES DEFENSEURS DU POILU03/07/2022 06:30
ETAMPES (dimanche)            FRANCAISESCAUDAIN – LE PIGEON DE FER03/07/2022 06:00
ETAMPES (dimanche)            FRANCAISPROUVY ROUVIGNIES – L’HIRONDELLE03/07/2022 06:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISGROUPEMENT DE DUNKERQUE03/07/2022 06:00
GIEN                          FRANCAISAVESNES SUR HELPE – L’HIRONDELLE03/07/2022 06:00
GUERET                        FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS03/07/2022 06:30
GUERET                        FRANCAISGROUPEMENT DE L’OISE03/07/2022 06:30
LA SALVETAT ST GILLES         FRANCAISPIA – « P.V.ROUSSILLONNAIS »03/07/2022 07:00
LANGON                        FRANCAISGROUPEMENT CENTRAL MIDI PYRENEES03/07/2022 06:30
LANGRES                       FRANCAISFLORANGE – RELAIS DE LA VALLEE FENSCH03/07/2022 07:00
LANGRES                       FRANCAISGRIGNY – « LES PLUMES REUNIES »03/07/2022 06:00
LAVAL                         FRANCAISGROUPEMENT DE LA MANCHE03/07/2022 07:00
LE MANS                       FRANCAISRUGLES – « AMICALE COLOMB. RUGLOISE »03/07/2022 08:00
MARMANDE                      FRANCAISGROUPEMENT DE LA DORDOGNE03/07/2022 06:30
MARMANDE                      FRANCAISAUSSON – « LES AILES »03/07/2022 06:00
NEXON                         FRANCAISGROUPEMENT GARONNE-QUERCY03/07/2022 06:30
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISBOUVIGNY BOYEFFLES – AEROPLUME03/07/2022 06:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISPONT A VENDIN – LE RETOUR DU CLOCHER03/07/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISAVESNES LE COMTE – HIRONDELLE03/07/2022 06:00
RIEUX MINERVOIS               FRANCAISPERPIGNAN – « LE MESSAGER CATALAN »03/07/2022 07:00
RUFFEC                        FRANCAISGROUPEMENT DE L’EURE ET LOIR03/07/2022 06:00
SAINTE MAURE DE TOURAINE      FRANCAISGROUPEMENT DU CALVADOS03/07/2022 07:00
SARAN (ORLEANS)               FRANCAISGROUPEMENT DE DOUAI03/07/2022 06:00
SAVERDUN                      FRANCAISGROUPEMENT SUD PROVENCE03/07/2022 06:30
SENS                          FRANCAISGROUPEMENT DE L’AISNE03/07/2022 07:00
SOURDUN                       FRANCAISSOLESMES – LE POINT D’INTERROGATION03/07/2022 07:00
VIVONNE                       FRANCAISGROUPEMENT DE L’ORNE03/07/2022 07:00
SAULIEU                       SUISSE              ASSOCIATION COLOMBOPHILE SUISSE03/07/2022 06:00
NOIRMOUTIER                   FRANCAISAGEN – PIGEON SPORT AGENAIS04/07/2022 06:30
ANDREZEL (MELUN)              FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS06/07/2022 06:30
ETAIN                         LUXEMBOURG          FEDERATION LUXEMBOURGEOISE06/07/2022 09:00
SABLE SUR SARTHE              FRANCAISGROUPEMENT DE LA VENDEE08/07/2022 06:00
BELLEVILLE                    ITALIE              GRUPPO COLOMBOFILO DI ROMA SUD08/07/2022 06:00
ALENCON                       FRANCAISGROUPEMENT ATLANTIQUE09/07/2022 07:00
AUBUSSON                      FRANCAISTHEROUANNE – LES AMIS REUNIS09/07/2022 07:00
GIEN                          FRANCAISGROUPEMENT CENTRAL09/07/2022 06:00
LAIGLE-ST OUEN SUR ITON       FRANCAISGROUPEMENT U.C.M.L.09/07/2022 06:00
LANGON                        FRANCAIS 3eme region 09/07/2022 06:00
LANGON                        FRANCAIS 4eme region 09/07/2022 07:00
MACON                         FRANCAISAVESNES SUR HELPE – L’HIRONDELLE09/07/2022 06:00
MONT DE MARSAN                FRANCAISST MATHIEU – « LE RAMIER »09/07/2022 07:00
MONTOIRE SUR LE LOIR          FRANCAISLE HOULME – « LES RAPIDES DE MALAUNAY »09/07/2022 06:00
NANTEUIL LE HAUDOIN           FRANCAISBURBURE – PAIX EGALITE09/07/2022 06:30
NANTEUIL LE HAUDOIN           FRANCAISGROUPEMENT D’HAZEBROUCK09/07/2022 06:00
NORT SUR ERDRE                FRANCAISGROUPEMENT DU FINISTERE09/07/2022 06:30
RUFFEC                        FRANCAIS 3eme region 09/07/2022 06:00
RUFFEC                        FRANCAIS 4eme region 09/07/2022 07:30
SARAN (ORLEANS)               FRANCAISESCAUDAIN – LE PIGEON DE FER09/07/2022 06:00
SARAN (ORLEANS)               FRANCAISPROUVY ROUVIGNIES – L’HIRONDELLE09/07/2022 06:00
ST PHILBERT DU PEUPLE         FRANCAISGROUPEMENT DE L’EURE09/07/2022 07:00
ST SOUPPLETS                  FRANCAISGROUPEMENT DE LILLE09/07/2022 06:00
VIVONNE                       FRANCAISGROUPEMENT BRIERE BRETAGNE SUD09/07/2022 07:00
VIVONNE                       FRANCAIS10eme region 09/07/2022 06:30
COUTRAS                       ESPAGNE             Euskadi – HEGALARI ELKARTEA10/07/2022 06:00
AGEN                          FRANCAISGROUPEMENT DE LA DORDOGNE10/07/2022 06:30
ARGENTON SUR CREUSE           FRANCAISGROUPEMENT ENTENTE EST SUD-EST10/07/2022 06:00
ARGENTON SUR CREUSE           FRANCAIS21eme region 10/07/2022 06:30
AUXERRE                       FRANCAISSOLESMES – LE POINT D’INTERROGATION10/07/2022 07:00
BOVES                         FRANCAISGROUPEMENT DE DUNKERQUE10/07/2022 06:00
BRESSOLS                      FRANCAISGROUPEMENT CHARENTE MARITIME10/07/2022 06:00
BRESSOLS                      FRANCAIS 9eme region 10/07/2022 06:00
BRETEUIL   (VENDEUIL CAPLY)   FRANCAISBOUVIGNY BOYEFFLES – AEROPLUME10/07/2022 06:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISGROUPEMENT DE CALAIS10/07/2022 06:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISGROUPEMENT DE LILLE10/07/2022 06:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISJARNAC – LE PIGEON JARNACAIS10/07/2022 06:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISGPT AMIC. VALLEE DORDOGNE SUD OUEST10/07/2022 06:30
CHATEAUDUN                    FRANCAISGROUPEMENT DE SAINT OMER10/07/2022 06:00
COUTRAS                       FRANCAISGROUPEMENT DES PYRENEES ATLANTIQUES10/07/2022 07:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISPONT A VENDIN – LE RETOUR DU CLOCHER10/07/2022 07:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS10/07/2022 07:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISGROUPEMENT DE L’OISE10/07/2022 07:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISGROUPEMENT DE LA SOMME10/07/2022 06:00
GUERET                        FRANCAISDIJON – « LE PIGEON VOYAGEUR DE COTE D’OR »10/07/2022 06:30
LA SALVETAT ST GILLES         FRANCAISPIA – « P.V.ROUSSILLONNAIS »10/07/2022 07:00
LA SALVETAT ST GILLES         FRANCAISGROUPEMENT GARD – VAUCLUSE M. DACQUET10/07/2022 06:30
LA SALVETAT ST GILLES         FRANCAISGROUPEMENT SUD PROVENCE10/07/2022 06:30
LA SALVETAT ST GILLES         FRANCAIS15eme region 10/07/2022 06:30
LA SALVETAT ST GILLES         FRANCAISGROUPEMENT CREUSE – CORREZE – HAUTE VIEN10/07/2022 06:00
LANGON                        FRANCAISALBI – « LA COLOMBE ALBIGEOISE »10/07/2022 06:30
LANGRES                       FRANCAISGRIGNY – « LES PLUMES REUNIES »10/07/2022 06:00
LIBOURNE                      FRANCAISAUSSON – « LES AILES »10/07/2022 06:00
LORRIS                        FRANCAISGROUPEMENT DE DUNKERQUE10/07/2022 06:00
LORRIS                        FRANCAISGROUPEMENT DE L’AISNE10/07/2022 07:00
MARMANDE                      FRANCAISGROUPEMENT ALLIER / PUY DE DOME10/07/2022 06:30
MARSANAY LA COTE              FRANCAISGROUPEMENT DE LA VALLEE10/07/2022 07:00
MELLE                         FRANCAISGROUPEMENT CENTRAL MIDI PYRENEES10/07/2022 06:30
MELLE                         FRANCAISAUSSON – « LES AILES »10/07/2022 07:00
MONTOIRE SUR LE LOIR          FRANCAISGROUPEMENT DE BETHUNE10/07/2022 07:00
MONTOIRE SUR LE LOIR          FRANCAISGROUPEMENT DE BOULOGNE10/07/2022 07:00
MONTOIRE SUR LE LOIR          FRANCAISGROUPEMENT DE St POL/TERNOISE10/07/2022 06:30
NANTEUIL LE HAUDOIN           FRANCAISLABEUVRIERE – L’HIRONDELLE10/07/2022 06:30
PONT STE MAXENCE              FRANCAISCRESPIN/QUIEVRECHAIN  LES FRANCS COEURS/LES COU10/07/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISGROUPEMENT DE BOULOGNE10/07/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISGROUPEMENT D’ARRAS10/07/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISGROUPEMENT DE St POL/TERNOISE10/07/2022 06:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISAVESNES LE COMTE – HIRONDELLE10/07/2022 06:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISSAINS EN GOHELLE – LA PLUME D ACIER10/07/2022 06:30
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISAVION – UNION COLOMBOPHILE AVIONNAISE10/07/2022 06:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISMAZINGARBE – LES DEFENSEURS DU POILU10/07/2022 06:30
PRESSAC                       FRANCAISGROUPEMENT GARONNE-QUERCY10/07/2022 06:30
RIEUX MINERVOIS               FRANCAISPERPIGNAN – « LE MESSAGER CATALAN »10/07/2022 07:00
ROULLET SAINT ESTEPHE         FRANCAISGROUPEMENT SUD MONTAGNARD10/07/2022 07:00
SABLE SUR SARTHE              FRANCAISRUGLES – « AMICALE COLOMB. RUGLOISE »10/07/2022 07:30
SAINTE MAURE DE TOURAINE      FRANCAISGROUPEMENT DE LA GIRONDE10/07/2022 06:00
ST SOUPPLETS                  FRANCAISAVESNES SUR HELPE – L’HIRONDELLE10/07/2022 06:00
ST VINCENT DE TYROSSE         FRANCAISTHEROUANNE – LES AMIS REUNIS10/07/2022 07:00
TROYES                        FRANCAISFLORANGE – RELAIS DE LA VALLEE FENSCH10/07/2022 06:00
VIERZON                       FRANCAISGROUPEMENT DE DOUAI10/07/2022 06:00
CHALONS EN CHAMPAGNE          LUXEMBOURG          FEDERATION LUXEMBOURGEOISE10/07/2022 07:00
SARAN (ORLEANS)               SUISSE              ASSOCIATION COLOMBOPHILE SUISSE10/07/2022 06:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS12/07/2022 07:00
ANDREZEL (MELUN)              FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS13/07/2022 06:30
ETAIN                         LUXEMBOURG          FEDERATION LUXEMBOURGEOISE13/07/2022 09:00
ST PHILBERT DU PEUPLE         FRANCAISGROUPEMENT D’ILLE ET VILAINE15/07/2022 06:30
SIGOGNE                       ALLEMAGNE           Arge Euskirchen16/07/2022 06:00
ALENCON                       FRANCAISGROUPEMENT DE LA VENDEE16/07/2022 06:00
ARGENTON SUR CREUSE           FRANCAIS 3eme region 16/07/2022 06:30
BRETEUIL   (VENDEUIL CAPLY)   FRANCAISGROUPEMENT DE SAINT OMER16/07/2022 06:00
DAX                           FRANCAISST MATHIEU – « LE RAMIER »16/07/2022 07:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISJARNAC – LE PIGEON JARNACAIS16/07/2022 06:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISLE HOULME – « LES RAPIDES DE MALAUNAY »16/07/2022 07:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISGPT AMIC. VALLEE DORDOGNE SUD OUEST16/07/2022 06:30
GREVILLERS (ARRAS)            FRANCAISGROUPEMENT DE LA GIRONDE16/07/2022 06:00
GREVILLERS (ARRAS)            FRANCAISGPT AMIC. VALLEE DORDOGNE SUD OUEST16/07/2022 06:30
GREVILLERS (ARRAS)            FRANCAIS12eme region 16/07/2022 06:00
LA SALVETAT ST GILLES         FRANCAISGROUPEMENT CREUSE – CORREZE – HAUTE VIEN16/07/2022 06:00
LAIGLE-ST OUEN SUR ITON       FRANCAISGROUPEMENT ATLANTIQUE16/07/2022 07:00
LE MESNIL AUBRY               FRANCAISGROUPEMENT DE LILLE16/07/2022 06:00
LIBOURNE                      FRANCAISALBI – « LA COLOMBE ALBIGEOISE »16/07/2022 06:30
NIMES                         FRANCAIS 2eme region 16/07/2022 06:30
NIMES                         FRANCAIS 3eme region 16/07/2022 06:30
NIMES                         FRANCAIS 4eme region 16/07/2022 06:30
NIMES                         FRANCAIS 6eme region 16/07/2022 06:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISGROUPEMENT DE DOUAI16/07/2022 06:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISGROUPEMENT D’HAZEBROUCK16/07/2022 06:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISBURBURE – PAIX EGALITE16/07/2022 06:30
PRESSAC                       FRANCAISGROUPEMENT GARONNE-QUERCY16/07/2022 06:30
RIEUX MINERVOIS               FRANCAIS10eme region 16/07/2022 06:30
ROUEN-BIHOREL                 FRANCAISGROUPEMENT U.C.M.L.16/07/2022 06:00
ROULLET SAINT ESTEPHE         FRANCAIS 4eme region 16/07/2022 07:00
RUFFEC                        FRANCAISGROUPEMENT DE LA GIRONDE16/07/2022 06:00
RUFFEC                        FRANCAISGROUPEMENT DES PYRENEES ATLANTIQUES16/07/2022 06:30
RUFFEC                        FRANCAIS 4eme region 16/07/2022 07:30
SENS                          FRANCAISGROUPEMENT CENTRAL16/07/2022 06:00
ST JUST                       FRANCAISGROUPEMENT DE CALAIS16/07/2022 06:00
ST PHILBERT DU PEUPLE         FRANCAISGROUPEMENT DU FINISTERE16/07/2022 07:00
ST PHILBERT DU PEUPLE         FRANCAISGROUPEMENT BRIERE BRETAGNE SUD16/07/2022 07:00
VIVONNE                       FRANCAISGROUPEMENT DE LA SEINE MARITIME16/07/2022 06:00
VIVONNE                       FRANCAISGROUPEMENT DE L’EURE16/07/2022 07:00
ALBI                          ESPAGNE             EUSKADI – USOAK17/07/2022 06:00
ALBI                          FRANCAISGROUPEMENT DES LANDES17/07/2022 06:00
ANDREZEL (MELUN)              FRANCAISCRESPIN/QUIEVRECHAIN  LES FRANCS COEURS/LES COU17/07/2022 07:00
AUXERRE                       FRANCAISFLORANGE – RELAIS DE LA VALLEE FENSCH17/07/2022 06:00
BRETEUIL   (VENDEUIL CAPLY)   FRANCAISGROUPEMENT DE DUNKERQUE17/07/2022 06:00
CHALON SUR SAONE              FRANCAISMAZAN – LE VOYAGEUR VAUCLUSIEN17/07/2022 07:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISGROUPEMENT DE LA SOMME17/07/2022 06:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISMONTIVILLIERS/LE HAVRE – LES MESSAGERS DU CIEL17/07/2022 07:00
CLERMONT                      FRANCAISESCAUDAIN – LE PIGEON DE FER17/07/2022 06:00
CLERMONT                      FRANCAISPROUVY ROUVIGNIES – L’HIRONDELLE17/07/2022 06:00
COUTRAS                       FRANCAISGROUPEMENT CENTRAL MIDI PYRENEES17/07/2022 06:30
COUTRAS                       FRANCAISAUSSON – « LES AILES »17/07/2022 06:00
ETAMPES (dimanche)            FRANCAISAVION – UNION COLOMBOPHILE AVIONNAISE17/07/2022 06:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISGROUPEMENT D’ARRAS17/07/2022 07:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISAVESNES LE COMTE – HIRONDELLE17/07/2022 06:00
LA SALVETAT ST GILLES         FRANCAISPIA – « P.V.ROUSSILLONNAIS »17/07/2022 06:30
LA SALVETAT ST GILLES         FRANCAIS 9eme region 17/07/2022 06:00
LANGON                        FRANCAISGROUPEMENT ALLIER / PUY DE DOME17/07/2022 06:30
MARMANDE                      FRANCAISGROUPEMENT GARD – VAUCLUSE M. DACQUET17/07/2022 06:30
MARMANDE                      FRANCAISGROUPEMENT SUD PROVENCE17/07/2022 06:30
MARMANDE                      FRANCAIS15eme region 17/07/2022 06:30
MONT DE MARSAN                FRANCAISGROUPEMENT DE LA DORDOGNE17/07/2022 06:30
MONTOIRE SUR LE LOIR          FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS17/07/2022 06:30
MONTOIRE SUR LE LOIR          FRANCAISGROUPEMENT DE L’OISE17/07/2022 06:30
NEVERS                        FRANCAISGROUPEMENT DE L’AISNE17/07/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISBOUVIGNY BOYEFFLES – AEROPLUME17/07/2022 06:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISAVESNES LE COMTE – HIRONDELLE17/07/2022 06:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISLABEUVRIERE – L’HIRONDELLE17/07/2022 06:30
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISGROUPEMENT DE BOULOGNE17/07/2022 07:00
RIEUX MINERVOIS               FRANCAISPERPIGNAN – « LE MESSAGER CATALAN »17/07/2022 07:00
SAINTE MAURE DE TOURAINE      FRANCAISGROUPEMENT DE LA SOMME17/07/2022 06:00
SAINTES                       FRANCAISGROUPEMENT SUD MONTAGNARD17/07/2022 07:00
SAULIEU                       FRANCAISGROUPEMENT DE LA VALLEE17/07/2022 07:00
SIGOGNE                       FRANCAISAUSSON – « LES AILES »17/07/2022 06:00
SOUZAY CHAMPIGNY              FRANCAISRUGLES – « AMICALE COLOMB. RUGLOISE »17/07/2022 07:00
SOUZAY CHAMPIGNY              FRANCAISGROUPEMENT DU CALVADOS17/07/2022 07:00
SOUZAY CHAMPIGNY              FRANCAISGROUPEMENT DE LA MANCHE17/07/2022 07:00
ST JUST                       FRANCAISGROUPEMENT DE St POL/TERNOISE17/07/2022 06:00
ST JUST                       FRANCAISSAINS EN GOHELLE – LA PLUME D ACIER17/07/2022 06:30
ST JUST                       FRANCAISMAZINGARBE – LES DEFENSEURS DU POILU17/07/2022 06:30
ST SOUPPLETS                  FRANCAISPONT A VENDIN – LE RETOUR DU CLOCHER17/07/2022 07:00
ST SOUPPLETS                  FRANCAISSOLESMES – LE POINT D’INTERROGATION17/07/2022 07:00
ST YRIEIX LA PERCHE           FRANCAIS21eme region 17/07/2022 06:30
TROYES                        FRANCAISGRIGNY – « LES PLUMES REUNIES »17/07/2022 06:00
VIVONNE                       FRANCAISAUSSON – « LES AILES »17/07/2022 06:00
ST DIZIER                     LUXEMBOURG          FEDERATION LUXEMBOURGEOISE17/07/2022 07:00
SAULIEU                       SUISSE              ASSOCIATION COLOMBOPHILE SUISSE17/07/2022 06:00
NIMES                         FRANCAIS 3eme region 18/07/2022 06:30
ALBERT                        FRANCAISDOUAI – L’UNION19/07/2022 08:00
ANDREZEL (MELUN)              FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS20/07/2022 06:30
CASTRES                       ESPAGNE             EUSKADI – USOAK23/07/2022 06:00
BOVES                         FRANCAISGROUPEMENT DE L’INDRE23/07/2022 07:00
BOVES                         FRANCAIS 9eme region 23/07/2022 06:00
BOVES                         FRANCAISGROUPEMENT CHARENTE MARITIME23/07/2022 06:00
BRETEUIL   (VENDEUIL CAPLY)   FRANCAIS11eme region 23/07/2022 06:00
CANAPPEVILLE                  FRANCAIS11eme region 23/07/2022 06:00
CASTRES                       FRANCAISGROUPEMENT DES LANDES23/07/2022 06:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISLE HOULME – « LES RAPIDES DE MALAUNAY »23/07/2022 07:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISGROUPEMENT DE L’EURE23/07/2022 07:00
CLERMONT                      FRANCAISGROUPEMENT DE SAINT OMER23/07/2022 06:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISGROUPEMENT D’HAZEBROUCK23/07/2022 06:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISBURBURE – PAIX EGALITE23/07/2022 06:30
LA SALVETAT ST GILLES         FRANCAISGROUPEMENT CHARENTE MARITIME23/07/2022 06:00
LE MESNIL AUBRY               FRANCAISGROUPEMENT DE DOUAI23/07/2022 06:00
MARSAC                        FRANCAIS 3eme region 23/07/2022 06:30
NEVERS                        FRANCAISAVESNES SUR HELPE – L’HIRONDELLE23/07/2022 06:00
PRESSAC                       FRANCAIS10eme region 23/07/2022 06:30
ROYE                          FRANCAISBURBURE – PAIX EGALITE23/07/2022 06:30
ROYE                          FRANCAISGROUPEMENT D’HAZEBROUCK23/07/2022 06:00
SAVERDUN                      FRANCAISST MATHIEU – « LE RAMIER »23/07/2022 07:00
ST GAUDENS                    FRANCAISGROUPEMENT CREUSE – CORREZE – HAUTE VIEN23/07/2022 06:00
ST JUNIEN (samedi)            FRANCAISTHEROUANNE – LES AMIS REUNIS23/07/2022 07:00
TOURY                         FRANCAISGROUPEMENT DE LILLE23/07/2022 06:00
ANDREZEL (MELUN)              FRANCAISAVESNES SUR HELPE – L’HIRONDELLE24/07/2022 06:00
ARSY                          FRANCAISCRESPIN/QUIEVRECHAIN  LES FRANCS COEURS/LES COU24/07/2022 07:00
BELLANCOURT                   FRANCAISGROUPEMENT DE CALAIS24/07/2022 06:00
BELLEVILLE                    FRANCAISMAZAN – LE VOYAGEUR VAUCLUSIEN24/07/2022 07:00
BLOIS                         FRANCAISGROUPEMENT DE BOULOGNE24/07/2022 07:00
BLOIS                         FRANCAISGROUPEMENT DE St POL/TERNOISE24/07/2022 06:00
BLOIS                         FRANCAISGROUPEMENT DE SAINT OMER24/07/2022 06:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISGROUPEMENT DE CALAIS24/07/2022 06:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISGROUPEMENT DE LA GIRONDE24/07/2022 06:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISMONTIVILLIERS/LE HAVRE – LES MESSAGERS DU CIEL24/07/2022 07:00
CHATEAUROUX                   FRANCAISGROUPEMENT ENTENTE EST SUD-EST24/07/2022 06:00
CHATEAUROUX                   FRANCAIS21eme region 24/07/2022 07:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISGROUPEMENT D’ARRAS24/07/2022 07:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISAVION – UNION COLOMBOPHILE AVIONNAISE24/07/2022 06:00
GASVILLES-OISEMES             FRANCAISJARNAC – LE PIGEON JARNACAIS24/07/2022 06:00
GASVILLES-OISEMES             FRANCAISGPT AMIC. VALLEE DORDOGNE SUD OUEST24/07/2022 06:30
LA FERTE ST AUBIN             FRANCAISGROUPEMENT DE DUNKERQUE24/07/2022 06:00
LA ROCHELLE                   FRANCAISAUSSON – « LES AILES »24/07/2022 06:00
LE MANS                       FRANCAISGROUPEMENT DE LA SOMME24/07/2022 06:00
MARMANDE                      FRANCAISALBI – « LA COLOMBE ALBIGEOISE »24/07/2022 07:00
MARSAC                        FRANCAISGROUPEMENT DE L’EURE ET LOIR24/07/2022 06:00
MARSAC                        FRANCAIS21eme region 24/07/2022 06:30
MONT DE MARSAN                FRANCAISGROUPEMENT ALLIER / PUY DE DOME24/07/2022 06:30
NANTEUIL LE HAUDOIN           FRANCAISLABEUVRIERE – L’HIRONDELLE24/07/2022 06:30
NANTEUIL LE HAUDOIN           FRANCAISESCAUDAIN – LE PIGEON DE FER24/07/2022 06:00
NANTEUIL LE HAUDOIN           FRANCAISPROUVY ROUVIGNIES – L’HIRONDELLE24/07/2022 06:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISBOUVIGNY BOYEFFLES – AEROPLUME24/07/2022 06:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISPONT A VENDIN – LE RETOUR DU CLOCHER24/07/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISGROUPEMENT DE BOULOGNE24/07/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISGROUPEMENT DE St POL/TERNOISE24/07/2022 06:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISAVESNES LE COMTE – HIRONDELLE24/07/2022 06:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISSAINS EN GOHELLE – LA PLUME D ACIER24/07/2022 06:30
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISMAZINGARBE – LES DEFENSEURS DU POILU24/07/2022 06:30
RIEUX MINERVOIS               FRANCAISGROUPEMENT CHARENTE MARITIME24/07/2022 06:00
RIEUX MINERVOIS               FRANCAISPERPIGNAN – « LE MESSAGER CATALAN »24/07/2022 07:00
RIEUX MINERVOIS               FRANCAIS 9eme region 24/07/2022 06:00
ROULLET SAINT ESTEPHE         FRANCAISGROUPEMENT CENTRAL MIDI PYRENEES24/07/2022 06:30
ROYAN                         FRANCAISGROUPEMENT SUD MONTAGNARD24/07/2022 07:00
SAINTE MAURE DE TOURAINE      FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS24/07/2022 06:30
SAINTE MAURE DE TOURAINE      FRANCAISGROUPEMENT DE L’OISE24/07/2022 06:30
SAINTE-THORETTE (BOURGES)     FRANCAISGROUPEMENT DE BETHUNE24/07/2022 07:00
SAULIEU                       FRANCAISFLORANGE – RELAIS DE LA VALLEE FENSCH24/07/2022 06:00
SOURDUN                       FRANCAISSOLESMES – LE POINT D’INTERROGATION24/07/2022 07:00
SOURDUN                       FRANCAISGROUPEMENT DE L’AISNE24/07/2022 07:00
SOUSTONS                      FRANCAISGROUPEMENT DE LA DORDOGNE24/07/2022 06:30
ST JUNIEN (dimanche)          FRANCAISDIJON – « LE PIGEON VOYAGEUR DE COTE D’OR »24/07/2022 06:30
TROYES                        FRANCAIS14eme region 24/07/2022 06:30
VIVONNE                       FRANCAISRUGLES – « AMICALE COLOMB. RUGLOISE »24/07/2022 07:00
VIVONNE                       FRANCAISGROUPEMENT GARONNE-QUERCY24/07/2022 06:30
ARCIS SUR AUBE                LUXEMBOURG          FEDERATION LUXEMBOURGEOISE24/07/2022 07:00
ST PHILBERT DU PEUPLE         SUISSE              ASSOCIATION COLOMBOPHILE SUISSE24/07/2022 06:00
ANDREZEL (MELUN)              FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS27/07/2022 06:30
SAVERDUN                      FRANCAISTHEROUANNE – LES AMIS REUNIS29/07/2022 07:00
ST PHILBERT DU PEUPLE         FRANCAISGROUPEMENT D’ILLE ET VILAINE29/07/2022 06:30
HAZEBROUCK                    ESPAGNE             Euskadi – HEGALARI ELKARTEA30/07/2022 06:00
HAZEBROUCK                    ESPAGNE             EUSKADI – USOAK30/07/2022 06:00
ALBI                          FRANCAIS 2eme region 30/07/2022 07:00
ARCIS SUR AUBE                FRANCAIS14eme region 30/07/2022 06:30
BERGERAC                      FRANCAISGROUPEMENT BRIERE BRETAGNE SUD30/07/2022 06:00
BERGERAC                      FRANCAIS10eme region 30/07/2022 06:30
BRETEUIL   (VENDEUIL CAPLY)   FRANCAISPONT A VENDIN – LE RETOUR DU CLOCHER30/07/2022 07:00
BRETEUIL   (VENDEUIL CAPLY)   FRANCAISGROUPEMENT DE CALAIS30/07/2022 06:00
CLERMONT                      FRANCAISBURBURE – PAIX EGALITE30/07/2022 06:30
CLERMONT                      FRANCAISGROUPEMENT D’HAZEBROUCK30/07/2022 06:00
COULOGNE                      FRANCAIS13eme region 30/07/2022 06:00
COULOGNE                      FRANCAIS17eme region 30/07/2022 06:30
ELNE                          FRANCAIS 2eme region 30/07/2022 07:00
ELNE                          FRANCAIS 3eme region 30/07/2022 06:30
ELNE                          FRANCAIS 4eme region 30/07/2022 06:30
HAZEBROUCK                    FRANCAIS18eme region 30/07/2022 06:00
HAZEBROUCK                    FRANCAISGPT AMIC. VALLEE DORDOGNE SUD OUEST30/07/2022 06:30
HAZEBROUCK                    FRANCAIS12eme region 30/07/2022 06:00
LA SOUTERRAINE                FRANCAIS 3eme region 30/07/2022 06:30
LE MESNIL AUBRY               FRANCAISGROUPEMENT DE LILLE30/07/2022 06:00
MARMANDE                      FRANCAIS 4eme region 30/07/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISGROUPEMENT DE SAINT OMER30/07/2022 06:00
ROULLET SAINT ESTEPHE         FRANCAIS 4eme region 30/07/2022 07:00
RUFFEC                        FRANCAISGROUPEMENT DE LA SEINE MARITIME30/07/2022 06:00
RUFFEC                        FRANCAISGROUPEMENT DE L’EURE30/07/2022 07:00
SERMAISES                     FRANCAISGROUPEMENT DE DOUAI30/07/2022 06:00
ST GAUDENS                    FRANCAISGROUPEMENT CREUSE – CORREZE – HAUTE VIEN30/07/2022 06:00
ROUEN-BIHOREL                                     FEDERATION COLOMBOPHILE DU DANEMARK30/07/2022 06:00
RIEUX MINERVOIS               ESPAGNE             EUSKADI – USOAK31/07/2022 06:00
AUBUSSON                      FRANCAISGROUPEMENT DE L’AISNE31/07/2022 07:00
BIAUDOS                       FRANCAISGROUPEMENT DE LA DORDOGNE31/07/2022 06:30
CHALON SUR SAONE              FRANCAISFLORANGE – RELAIS DE LA VALLEE FENSCH31/07/2022 06:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISGROUPEMENT D’ARRAS31/07/2022 07:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISAVION – UNION COLOMBOPHILE AVIONNAISE31/07/2022 06:00
CLERMONT                      FRANCAISLABEUVRIERE – L’HIRONDELLE31/07/2022 06:30
CLERMONT                      FRANCAISMAZINGARBE – LES DEFENSEURS DU POILU31/07/2022 06:30
CLERMONT                      FRANCAISSAINS EN GOHELLE – LA PLUME D ACIER31/07/2022 06:30
LA ROCHELLE                   FRANCAISGROUPEMENT SUD MONTAGNARD31/07/2022 07:00
LA SOUTERRAINE                FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS31/07/2022 06:30
LA SOUTERRAINE                FRANCAISGROUPEMENT DE L’OISE31/07/2022 06:30
LE MESNIL AUBRY               FRANCAISESCAUDAIN – LE PIGEON DE FER31/07/2022 06:00
LE MESNIL AUBRY               FRANCAISPROUVY ROUVIGNIES – L’HIRONDELLE31/07/2022 06:00
MONT DE MARSAN                FRANCAISALBI – « LA COLOMBE ALBIGEOISE »31/07/2022 07:00
NANTEUIL LE HAUDOIN           FRANCAISCRESPIN/QUIEVRECHAIN  LES FRANCS COEURS/LES COU31/07/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISGROUPEMENT DE DUNKERQUE31/07/2022 06:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISGROUPEMENT DE BOULOGNE31/07/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISGROUPEMENT DE St POL/TERNOISE31/07/2022 06:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISBOUVIGNY BOYEFFLES – AEROPLUME31/07/2022 06:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISAVESNES LE COMTE – HIRONDELLE31/07/2022 06:00
RIEUX MINERVOIS               FRANCAISGROUPEMENT DES LANDES31/07/2022 06:00
SAINTE MAURE DE TOURAINE      FRANCAISGROUPEMENT DE LA SOMME31/07/2022 06:00
SENS                          FRANCAISGROUPEMENT DE L’AISNE31/07/2022 07:00
SERMAISES                     FRANCAISAVESNES SUR HELPE – L’HIRONDELLE31/07/2022 06:00
SOURDUN                       FRANCAISSOLESMES – LE POINT D’INTERROGATION31/07/2022 07:00
ST VINCENT DE TYROSSE         FRANCAISGROUPEMENT ALLIER / PUY DE DOME31/07/2022 06:30
TREIGNAC                      FRANCAIS21eme region 31/07/2022 07:00
TROYES                        LUXEMBOURG          FEDERATION LUXEMBOURGEOISE31/07/2022 07:00
ARGENTON SUR CREUSE           FRANCAISGROUPEMENT DE LA SOMME01/08/2022 07:00
SAINTE MAURE DE TOURAINE      FRANCAISGROUPEMENT DU CALVADOS01/08/2022 07:00
ALBERT                        FRANCAISSECLIN – FEDERATION SECLINOISE02/08/2022 08:00
CORBIE                        FRANCAISWAZIERS – LA RAPIDE02/08/2022 07:00
ANDREZEL (MELUN)              FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS03/08/2022 07:00
ELNE                          BELGIQUE            ENTENTE BELGE05/08/2022 07:00
BRETEUIL   (VENDEUIL CAPLY)   FRANCAISGROUPEMENT DE SAINT OMER06/08/2022 07:00
CLERMONT                      FRANCAISLABEUVRIERE – L’HIRONDELLE06/08/2022 07:00
LE MESNIL AUBRY               FRANCAISGROUPEMENT DE LILLE06/08/2022 07:00
NANTEUIL LE HAUDOIN           FRANCAISBURBURE – PAIX EGALITE06/08/2022 07:00
NANTEUIL LE HAUDOIN           FRANCAISGROUPEMENT D’HAZEBROUCK06/08/2022 07:00
NEVERS                        FRANCAISAVESNES SUR HELPE – L’HIRONDELLE06/08/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISPONT A VENDIN – LE RETOUR DU CLOCHER06/08/2022 07:00
RUFFEC                        FRANCAISTHEROUANNE – LES AMIS REUNIS06/08/2022 07:00
SOUILLAC                      FRANCAIS 3eme region 06/08/2022 07:00
SOUILLAC                      FRANCAIS 4eme region 06/08/2022 07:00
ARSY                          FRANCAISCRESPIN/QUIEVRECHAIN  LES FRANCS COEURS/LES COU07/08/2022 07:00
BIAUDOS                       FRANCAISGROUPEMENT DE LA DORDOGNE07/08/2022 07:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISGROUPEMENT DE BOULOGNE07/08/2022 07:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISGROUPEMENT DE St POL/TERNOISE07/08/2022 07:00
CLERMONT                      FRANCAISMAZINGARBE – LES DEFENSEURS DU POILU07/08/2022 07:00
CLERMONT                      FRANCAISSAINS EN GOHELLE – LA PLUME D ACIER07/08/2022 07:00
LE MESNIL AUBRY               FRANCAISPROUVY ROUVIGNIES – L’HIRONDELLE07/08/2022 07:00
LORRIS                        FRANCAISGROUPEMENT DE L’AISNE07/08/2022 07:00
NEXON                         FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS07/08/2022 07:00
NEXON                         FRANCAISGROUPEMENT DE L’OISE07/08/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISGROUPEMENT DE BOULOGNE07/08/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISGROUPEMENT D’ARRAS07/08/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISGROUPEMENT DE St POL/TERNOISE07/08/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISAVION – UNION COLOMBOPHILE AVIONNAISE07/08/2022 07:00
SAINTE-THORETTE (BOURGES)     FRANCAISGROUPEMENT DE BETHUNE07/08/2022 07:00
SARAN (ORLEANS)               FRANCAISGROUPEMENT DE DOUAI07/08/2022 07:00
SOURDUN                       FRANCAISSOLESMES – LE POINT D’INTERROGATION07/08/2022 08:00
ST JUST                       FRANCAISBOUVIGNY BOYEFFLES – AEROPLUME07/08/2022 07:00
ST JUST                       FRANCAISAVESNES LE COMTE – HIRONDELLE07/08/2022 07:00
ST SOUPPLETS                  FRANCAISAVESNES SUR HELPE – L’HIRONDELLE07/08/2022 07:00
ST SOUPPLETS                  FRANCAISSOLESMES – LE POINT D’INTERROGATION07/08/2022 08:00
AUXERRE                       LUXEMBOURG          FEDERATION LUXEMBOURGEOISE07/08/2022 07:00
MONTBELIARD                   SUISSE              ASSOCIATION COLOMBOPHILE SUISSE07/08/2022 07:00
ROYE                          FRANCAISSECLIN – FEDERATION SECLINOISE09/08/2022 08:00
ETAIN                         LUXEMBOURG          FEDERATION LUXEMBOURGEOISE09/08/2022 09:00
ANDREZEL (MELUN)              FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS10/08/2022 07:00
ARSY                          FRANCAISGROUPEMENT DE LILLE13/08/2022 07:00
BELLANCOURT                   FRANCAISGROUPEMENT DE CALAIS13/08/2022 07:00
CLERMONT                      FRANCAISLABEUVRIERE – L’HIRONDELLE13/08/2022 07:00
CLERMONT                      FRANCAISGROUPEMENT DE SAINT OMER13/08/2022 07:00
FONTENAY SUR EURE             FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS13/08/2022 07:00
GUERET                        FRANCAIS 3eme region 13/08/2022 07:00
NANTEUIL LE HAUDOIN           FRANCAISGROUPEMENT DE DOUAI13/08/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISGROUPEMENT D’HAZEBROUCK13/08/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISBURBURE – PAIX EGALITE13/08/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISPONT A VENDIN – LE RETOUR DU CLOCHER13/08/2022 07:00
BRETEUIL   (VENDEUIL CAPLY)   FRANCAISGROUPEMENT DE BOULOGNE14/08/2022 07:00
NANTEUIL LE HAUDOIN           FRANCAISESCAUDAIN – LE PIGEON DE FER14/08/2022 07:00
NANTEUIL LE HAUDOIN           FRANCAISPROUVY ROUVIGNIES – L’HIRONDELLE14/08/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISCRESPIN/QUIEVRECHAIN  LES FRANCS COEURS/LES COU14/08/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISBOUVIGNY BOYEFFLES – AEROPLUME14/08/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISGROUPEMENT DE St POL/TERNOISE14/08/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISAVESNES LE COMTE – HIRONDELLE14/08/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISAVION – UNION COLOMBOPHILE AVIONNAISE14/08/2022 07:00
SOURDUN                       FRANCAISAVESNES SUR HELPE – L’HIRONDELLE14/08/2022 07:00
SOURDUN                       FRANCAISSOLESMES – LE POINT D’INTERROGATION14/08/2022 08:00
CHALONS EN CHAMPAGNE          LUXEMBOURG          FEDERATION LUXEMBOURGEOISE14/08/2022 07:00
MONTBELIARD                   SUISSE              ASSOCIATION COLOMBOPHILE SUISSE14/08/2022 07:00
ALBERT                        FRANCAISDOUAI – L’UNION15/08/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISGROUPEMENT D’ARRAS15/08/2022 07:00
MORLINCOURT/NOYON             FRANCAISSECLIN – FEDERATION SECLINOISE16/08/2022 08:00
ETAIN                         LUXEMBOURG          FEDERATION LUXEMBOURGEOISE16/08/2022 09:00
ANDREZEL (MELUN)              FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS17/08/2022 07:00
BRETEUIL   (VENDEUIL CAPLY)   FRANCAISGROUPEMENT DE CALAIS20/08/2022 07:00
CHATEAUDUN                    FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS20/08/2022 08:00
CLERMONT                      FRANCAISLABEUVRIERE – L’HIRONDELLE20/08/2022 07:00
CLERMONT                      FRANCAISBURBURE – PAIX EGALITE20/08/2022 07:00
CLERMONT                      FRANCAISGROUPEMENT D’HAZEBROUCK20/08/2022 07:00
LE MESNIL AUBRY               FRANCAISGROUPEMENT DE DOUAI20/08/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISGROUPEMENT DE SAINT OMER20/08/2022 07:00
ROULLET SAINT ESTEPHE         FRANCAISTHEROUANNE – LES AMIS REUNIS20/08/2022 07:00
ANDREZEL (MELUN)              FRANCAISAVESNES SUR HELPE – L’HIRONDELLE21/08/2022 07:00
ARSY                          FRANCAISCRESPIN/QUIEVRECHAIN  LES FRANCS COEURS/LES COU21/08/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISESCAUDAIN – LE PIGEON DE FER21/08/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISPROUVY ROUVIGNIES – L’HIRONDELLE21/08/2022 07:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISGROUPEMENT DE BOULOGNE21/08/2022 07:00
ST SOUPPLETS                  FRANCAISSOLESMES – LE POINT D’INTERROGATION21/08/2022 08:00
CHALONS EN CHAMPAGNE          LUXEMBOURG          FEDERATION LUXEMBOURGEOISE21/08/2022 07:00
VESOUL (QUINCEY)              SUISSE              ASSOCIATION COLOMBOPHILE SUISSE21/08/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISSECLIN – FEDERATION SECLINOISE23/08/2022 08:00
ALBERT                        FRANCAISDOUAI – L’UNION24/08/2022 08:00
ANDREZEL (MELUN)              FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS24/08/2022 07:00
MONTOIRE SUR LE LOIR          FRANCAISROLLOT – CLUB COLOMBOPHILE ROLLOTOIS27/08/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISGROUPEMENT DE DOUAI27/08/2022 07:00
ROYE                          FRANCAISGROUPEMENT DE CALAIS27/08/2022 07:00
NANTEUIL LE HAUDOIN           FRANCAISAVESNES SUR HELPE – L’HIRONDELLE28/08/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISCRESPIN/QUIEVRECHAIN  LES FRANCS COEURS/LES COU28/08/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISESCAUDAIN – LE PIGEON DE FER28/08/2022 07:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISPROUVY ROUVIGNIES – L’HIRONDELLE28/08/2022 07:00
ST SOUPPLETS                  FRANCAISSOLESMES – LE POINT D’INTERROGATION28/08/2022 08:00
ST DIZIER                     LUXEMBOURG          FEDERATION LUXEMBOURGEOISE28/08/2022 07:00
GRAY                          SUISSE              ASSOCIATION COLOMBOPHILE SUISSE28/08/2022 07:00
NANTEUIL LE HAUDOIN           FRANCAISSECLIN – FEDERATION SECLINOISE30/08/2022 08:00
PONT STE MAXENCE              FRANCAISGROUPEMENT DE DOUAI03/09/2022 08:00
PONTOISE/CORMEILLES           FRANCAISGROUPEMENT DE CALAIS03/09/2022 08:00
ARCIS SUR AUBE                LUXEMBOURG          FEDERATION LUXEMBOURGEOISE04/09/2022 08:00
GRAY                          SUISSE              ASSOCIATION COLOMBOPHILE SUISSE04/09/2022 08:00
CORBIE                        FRANCAISWAZIERS – LA RAPIDE05/09/2022 08:00
CORBIE                        FRANCAISWAZIERS – LA RAPIDE11/09/2022 08:00
ARCIS SUR AUBE                LUXEMBOURG          FEDERATION LUXEMBOURGEOISE11/09/2022 08:00
SAULIEU                       SUISSE              ASSOCIATION COLOMBOPHILE SUISSE11/09/2022 08:00
CORBIE                        FRANCAISWAZIERS – LA RAPIDE17/09/2022 08:00